AQUIRAZ | Prefeitura Municipal
Licitação: 21.002/2025 CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DO CENTRO ADMINISTRATIVO - PAÇO MUNICIPAL DE AQUIRAZ-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETARIA DE OBRAS
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2025 Data de Abertura: 25/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 09/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras
Licitantes
-
- Nome:
- SERFI CONSTRUTORA E SERVIÇOS DE TRANSPORTE EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 35.764.462/0001-60
- Objeto/Lote:
- REFORMA DO CENTRO ADMINISTRATIVO - PAÇO MUNICIPAL DE AQUIRAZ-CE.
- Valor:
- R$ 677.989,38
Nº do Processo Administrativo: 21.002/2025 CE
Fundamentação Legal: a Lei Federal n.° 14.133, de 1° de abril de 2021, no
Ordenador da Despesa: Antonio Napoleão Leite Filgueiras
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARILIA MOREIRA DE FREITAS
Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO
Responsável pela Adjudicação: Antonio Napoleão Leite Filgueiras
Responsável pela Homologação: Antonio Napoleão Leite Filgueiras
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais
Natureza da Obra: Reforma