ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.10.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Serviços de engenharia para execução das obras de reforma do Centro Administrativo - Prefeitura Municipal de Araripe/CE, conclusão da obra (saldo remanescente) Convênio 07/CIDADES/2024
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Serviços de engenharia para execução das obras de reforma do Centro Administrativo - Prefeitura Municipal de Araripe/CE, conclusão da obra (saldo remanescente) Convênio 07/CIDADES/2024
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2025 Data de Abertura: 24/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PLATAFORMA WEB M2ATECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DOE → Data: 24/07/2025
Órgãos
- Sec de Infraestrutura e Serv Urban-SEISU
Licitantes
-
- Nome:
- ARAGUAIA EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.113.297/0001-89
- Objeto/Lote:
- Serviços de engenharia para execução das obras de reforma do Centro Administrativo - Prefeitura Municipal de Araripe/CE, conclusão da obra (saldo remanescente) Convênio 07/CIDADES/2024
- Valor:
- R$ 501.524,55
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.10.1
Fundamentação Legal: 14133
Ordenador da Despesa: João Antônio Alencar Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DAMIÃO MALAQUIAS DE SOUSA JUNIOR
Responsável pela Informação: DAMIÃO MALAQUIAS DE SOUSA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: João Antônio Alencar Silva
Responsável pela Homologação: João Antonio Alencar Silva
Tipo de Obra: Unidades administrativas/gerenciais
Natureza da Obra: Reforma