TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.07.002/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços visando a futura e eventual contratação de serviços de fornecimento de link de internet, banda larga, por meio de links dedicados, destinados a atender as escolas da zona rural vinculadas a Secretaria da Educação do Município de Tauá/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/07/2025 Data de Abertura: 28/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 11/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 11/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/07/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- PLANETA NET TELECOM E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.901.688/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - INHAMUNS E MARRUÁS
- Valor:
- R$ 20.998,92
-
- Nome:
- PLANETA NET TELECOM E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.901.688/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MARRECAS
- Valor:
- R$ 18.999,00
-
- Nome:
- PLANETA NET TELECOM E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.901.688/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - SANTA TEREZA
- Valor:
- R$ 19.998,96
-
- Nome:
- PLANETA NET TELECOM E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.901.688/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - CARRAPATEIRAS
- Valor:
- R$ 11.998,92
-
- Nome:
- PLANETA NET TELECOM E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.901.688/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - BARRA NOVA
- Valor:
- R$ 5.496,96
Nº do Processo Administrativo: 08.07.002/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: JOSÉ ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES
Responsável pela Informação: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAYANNE FERNANDES GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA
Responsável pela Homologação: JOSÉ ERONILSON ALEXANDRINO SOUZA
Registro de Preço: Sim