SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.02.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO A FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL ODONTOLÓGICO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE SOLONÓPOLE, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERÊNCIA EM ANEXO.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/07/2025 Data de Abertura: 29/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRAS M2A → Data: 11/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 11/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- CMF DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.414.166/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 06
- Valor:
- R$ 59.877,42
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 02
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 04
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 09
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 01
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 03
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 07
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 08
-
- Nome:
- MEDMAIA COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 13.576.534/0001-02
- Objeto/Lote:
- LOTE 10
-
- Nome:
- MAISVIDA DISTRIBUIDORA DE MATERIAL MEDICO HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.205.333/0001-22
- Objeto/Lote:
- LOTE 05
Nº do Processo Administrativo: 00004.20250414/
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: FRANCISCA AMBROSINA NOGUEIRA DE OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCA AMBROSINA NOGUEIRA DE OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: FRANCISCA AMBROSINA NOGUEIRA DE OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim