SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 30062025001S/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRÁFICO E DE COMUNICAÇÃO VISUAL PARA ATENDER A NECESSIDADE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SANTA QUITÉRIA/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETÁRIOS RESPONSÁVEIS PELAS HOMOLOGAÇÕES:BRENO MENDES GOMES-Sec.de Planejamento; ANA PATRÍCIA S. XIMENES-Sec.de Saúde; MARIA ELIANE M. ALBUQUERQUE-Sec. de Educação Básica; AMANDA VASCONCELOS DE SOUSA-Sec. de Proteção Social; MELISSA SOUSA-Sec. de Infraestrutura; TÚLIO NAPOLEÃO L.DE MESQUITA-Sec. de Agricultura; FCO. CLEVERLAN FEIJÓ RODRIGUES -Sec. de Desportos; JEAN CLAUDE R. DOS SANTOS-Sec. de Cidadania e Segurança; ANDREYA MAGALHÃES DUTRA-Ordenadora de Despesas Sec.Relações Institucionais, SALVADOR FERREIRA DE HOLANDA-Sec. de Cultura e ANA PAULA M. M. TAVARES – Sup. do IMASQ.
Data da Publicação do Aviso: 11/07/2025 Data de Abertura: 24/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bnccompras.com → Data: 09/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br → Data: 09/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 11/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 11/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 11/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 11/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Planejamento, Gestão e Finanças
- Secretaria de Proteção Social e Direitos Humanos
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Fundo Municipal de Educação
- FUNDEB
- Hospital Municipal de Santa Quitéria
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria de Saúde
- Secretaria de Infraestrutura e Serviços Urbanos
- Secretaria de Agricultura, recursos Hídricos e Proteção Ambiental
- Secretaria de Desportos, lazer e Juventude
- Secretaria de Cultura e Desenvolvimento Turístico
- Secretaria de Cidadania e Segurança Pública
- Secretaria de Relações Institucionais e Desenvolvimento Econômico
- Insittuto Municipal de Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- MOTOGRÁFICA E COMÉRCIO DE PAPÉIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.670.251/0001-37
- Objeto/Lote:
- - Lote 01
- Valor:
- R$ 298.780,00
-
- Nome:
- MOTOGRÁFICA E COMÉRCIO DE PAPÉIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.670.251/0001-37
- Objeto/Lote:
- - Lote 05
- Valor:
- R$ 35.670,00
-
- Nome:
- LUIS HENRIQUE MESQUITA DUARTE ME
- CPF/CNPJ:
- 30.046.219/0001-92
- Objeto/Lote:
- - Lote 02
- Valor:
- R$ 12.000,00
-
- Nome:
- LUIS HENRIQUE MESQUITA DUARTE ME
- CPF/CNPJ:
- 30.046.219/0001-92
- Objeto/Lote:
- - Lote 06
- Valor:
- R$ 139.000,00
-
- Nome:
- LUIS HENRIQUE MESQUITA DUARTE ME
- CPF/CNPJ:
- 30.046.219/0001-92
- Objeto/Lote:
- - Lote 11
- Valor:
- R$ 1.000,00
-
- Nome:
- LUIS HENRIQUE MESQUITA DUARTE ME
- CPF/CNPJ:
- 30.046.219/0001-92
- Objeto/Lote:
- - Lote 12
- Valor:
- R$ 3.840,00
-
- Nome:
- TIPOGRAFIA ARTEGRAFIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.460.132/0001-00
- Objeto/Lote:
- - Lote 03
- Valor:
- R$ 185.414,00
-
- Nome:
- TIPOGRAFIA ARTEGRAFIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.460.132/0001-00
- Objeto/Lote:
- - Lote 04
- Valor:
- R$ 85.500,00
-
- Nome:
- TIPOGRAFIA ARTEGRAFIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.460.132/0001-00
- Objeto/Lote:
- - Lote 07
- Valor:
- R$ 9.498,00
-
- Nome:
- TIPOGRAFIA ARTEGRAFIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.460.132/0001-00
- Objeto/Lote:
- - Lote 08
- Valor:
- R$ 54.800,00
-
- Nome:
- TIPOGRAFIA ARTEGRAFIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.460.132/0001-00
- Objeto/Lote:
- - Lote 10
- Valor:
- R$ 448.975,00
-
- Nome:
- TIPOGRAFIA ARTEGRAFIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.460.132/0001-00
- Objeto/Lote:
- - Lote 14
- Valor:
- R$ 48.490,00
-
- Nome:
- TIPOGRAFIA ARTEGRAFIA LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 23.460.132/0001-00
- Objeto/Lote:
- - Lote 15
- Valor:
- R$ 290.055,00
-
- Nome:
- IRAN MARIO BARBOSA VIEIRA ME
- CPF/CNPJ:
- 51.587.405/0001-09
- Objeto/Lote:
- - Lote 09
- Valor:
- R$ 101.045,00
-
- Nome:
- RENATO EDMO JORGE DE OLIVEIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 05.652.043/0001-75
- Objeto/Lote:
- - Lote 13
- Valor:
- R$ 154.962,00
Nº do Processo Administrativo: 30062025001SEPL
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: BRENO MENDES GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: BRENO MENDES GOMES
Responsável pela Homologação: BRENO MENDES GOMES
Natureza da Obra: Reforma