BELA CRUZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 028/25-PE-FME/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS DESTINADOS A ATENDER AOS ALUNOS DO ENSINO FUNDAMENTAL DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE BELA CRUZ/CE.

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 03/07/2025 Data de Abertura: 16/07/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: SISTEMA: BBMNET LICITAÇÕES ELETRONICAS


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 03/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 03/07/2025

Órgãos

  • Fundo de Man/Desenv. da Educacao Basica

Licitantes

  • Nome:
    EDITORA MAFENI LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.446.147/0001-36
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - ELEVA SAEB
    Valor:
    R$ 618.035,00
  • Nome:
    EDITORA MAFENI LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.446.147/0001-36
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - ALUNO NOTA 10
    Valor:
    R$ 553.648,60

Nº do Processo Administrativo: 028/25-PE-FME

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: JOSE GERI COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA

Responsável pela Informação: FERNANDO FRANÇA SILVEIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HERCILOURDES VASCONCELOS DIAS

Responsável pela Adjudicação: JOSE GERI COSTA

Responsável pela Homologação: JOSE GERI COSTA


Registro de Preço: Sim