PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 034/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE "KIT BEBÊ", DESTINADO A CONCESSÃO DE BENEFÍCIOS EVENTUAIS DE AUXILIO NATALIDADE AOS CIDADÃOS E FAMÍLIAS EM ESTADO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, JUNTO A SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE PEDRA BRANCA/CE., conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/07/2025 Data de Abertura: 24/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 11/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 11/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 11/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal da Assistencia Social - FMAS
Licitantes
-
- Nome:
- AMA COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 51.689.269/0001-68
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 51.600,00
Nº do Processo Administrativo: 075/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: MARIA CAMILA LIMA CAVALCANTE
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: MARIA CAMILA LIMA CAVALCANTE
Responsável pela Homologação: MARIA CAMILA LIMA CAVALCANTE