PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 033/2025-PESRP/2025

Exercício: 2025

Objeto: O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para Aquisição de materiais e serviços voltados à montagem de estruturas para eventos culturais e turísticos no município de Pedra Branca – CE.

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 11/07/2025 Data de Abertura: 25/07/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 11/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 11/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL PNCP → Data: 11/07/2025

Órgãos

  • Secretaria de Cultura e Turismo
  • Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos

Licitantes

  • Nome:
    CONSERV CONSTRUÇÕES E TERCEIRIZAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    19.858.367/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - DECORAÇÃO E IDENTIDADE VISUAL
    Valor:
    R$ 297.500,00
  • Nome:
    CONSERV CONSTRUÇÕES E TERCEIRIZAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    19.858.367/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - INFRAESTRUTURA FÍSICA E ESTRUTURAS EM GERAL
    Valor:
    R$ 499.500,00
  • Nome:
    CONSERV CONSTRUÇÕES E TERCEIRIZAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    19.858.367/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - SONORIZAÇÃO
    Valor:
    R$ 112.000,00
  • Nome:
    CONSERV CONSTRUÇÕES E TERCEIRIZAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    19.858.367/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - MÍDIA
    Valor:
    R$ 103.000,00
  • Nome:
    CONSERV CONSTRUÇÕES E TERCEIRIZAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    19.858.367/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - ENTRETENIMENTO
    Valor:
    R$ 24.450,00
  • Nome:
    CONSERV CONSTRUÇÕES E TERCEIRIZAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    19.858.367/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 - COMUNICAÇÃO, MÍDIA E DIVULGAÇÃO
    Valor:
    R$ 33.750,00
  • Nome:
    CONSERV CONSTRUÇÕES E TERCEIRIZAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    19.858.367/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - ITENS PERSONALIZADOS
    Valor:
    R$ 123.565,00
  • Nome:
    CONSERV CONSTRUÇÕES E TERCEIRIZAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    19.858.367/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - SHOW PIROTECNICO
    Valor:
    R$ 29.850,00
  • Nome:
    CONSERV CONSTRUÇÕES E TERCEIRIZAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    19.858.367/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 - EXTINTORES
    Valor:
    R$ 19.800,00
  • Nome:
    CONSERV CONSTRUÇÕES E TERCEIRIZAÇÕES EIRELI
    CPF/CNPJ:
    19.858.367/0001-79
    Objeto/Lote:
    LOTE 16 - FIGURINOS EM GERAL
    Valor:
    R$ 124.350,00
  • Nome:
    EVOLUX 360 LTDA
    CPF/CNPJ:
    51.181.728/0001-06
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - BANHEIROS
    Valor:
    R$ 21.665,00
  • Nome:
    FERDEBEZ PRODUCOES, CONSULTORIA E PROJETOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    03.351.481/0001-78
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - GERADORES
    Valor:
    R$ 35.999,84
  • Nome:
    J. L. COSTA ESTEVAM LTDA
    CPF/CNPJ:
    32.216.752/0001-80
    Objeto/Lote:
    LOTE 11 - ALIMENTAÇÃO
    Valor:
    R$ 60.000,00
  • Nome:
    IDS EVENTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    21.750.612/0001-71
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - ILUMINAÇÃO
    Valor:
    R$ 69.600,00
  • Nome:
    JOHNNY LIMA PRODUCOES MUSICAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.950.673/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - ENTRETENIMENTO E ATRAÇÕES
    Valor:
    R$ 380.000,00
  • Nome:
    JOHNNY LIMA PRODUCOES MUSICAIS LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.950.673/0001-69
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - PRODUÇÃO E ORGANIZAÇÃO DO EVENTO
    Valor:
    R$ 46.000,00

Nº do Processo Administrativo: 082/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: MARIA GENY TACIA PINHEIRO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS

Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA

Responsável pela Adjudicação: MARIA GENY TACIA PINHEIRO

Responsável pela Homologação: MARIA GENY TACIA PINHEIRO


Registro de Preço: Sim