QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2514070201-PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LIVROS DE ROBÓTICA EDUCACIONAL, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO DE QUIXERAMOBIM/CE

Síntese do Objeto: Material Didático

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Revogada


Data da Publicação do Aviso: 11/07/2025 Data de Abertura: 25/07/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 11/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 11/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 11/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 11/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 11/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 11/07/2025

Órgãos

  • FUNDEB

Objeto/Lotes/Itens

Objeto/Lote/Item: LOTE #1 29305 - COLEÇÃO ROBÓTICA CRIATIVA: APRENDER, CRIAR E BRINCAR: FASCÍCULO 1: RACIOCÍNIO LÓGICO E RESOLUÇÃO DE PROBLEMAS. AUTORES: ANA CLÁUDIA DA SILVA VASCONCELOS, PATRÍCIA HELENA CORDEIRO SILVA, JOSÉ TOMÉ DA SILVA NETO; ORGANIZADOR: JOSÉ WELLINGTON DE SOUZA DUARTE. –– CAUCAIA, CE: SABER CONSULTORIA, 2025.ISBN: 978-65-83571-09-0 (UNIDADE) 29306 - COLEÇÃO ROBÓTICA CRIATIVA: APRENDER, CRIAR E BRINCAR: FASCÍCULO 2: COMPETÊNCIAS E HABILIDADES PARA O SÉCULO XXI./ AUTORES: ANA CLÁUDIA DA SILVA VASCONCELOS, PATRÍCIA HELENA CORDEIRO SILVA, JOSÉ TOMÉ DA SILVA NETO; ORGANIZADOR: JOSÉ WELLINGTON DE SOUZA DUARTE. –– CAUCAIA, CE: SABER CONSULTORIA, 2025.ISBN: 978-65-83571-06-9 (UNIDADE) 29307 - COLEÇÃO ROBÓTICA CRIATIVA: APRENDER, CRIAR E BRINCAR: FASCÍCULO 3: MÚLTIPLAS LINGUAGENS / AUTORES: ANA CLÁUDIA DA SILVA VASCONCELOS, PATRÍCIA HELENA CORDEIRO SILVA, JOSÉ TOMÉ DA SILVA NETO; ORGANIZADOR: JOSÉ WELLINGTON DE SOUZA DUARTE. –– CAUCAIA, CE: SABER CONSULTORIA, 2025.ISBN: 978-65-83571-07-6 (UNIDADE) 29308 - COLEÇÃO ROBÓTICA CRIATIVA: APRENDER, CRIAR E BRINCAR: FASCÍCULO 4: INTERDISCIPLINARIDADE E CONEXÕES ENTRE ÁREAS / AUTORES: ANA CLÁUDIA DA SILVA VASCONCELOS, PATRÍCIA HELENA CORDEIRO SILVA, JOSÉ TOMÉ DA SILVA NETO; ORGANIZADOR: JOSÉ WELLINGTON DE SOUZA DUARTE. –– CAUCAIA, CE: SABER CONSULTORIA, 2025.ISBN: 978-65-83571-08-3 (UNIDADE) 29309 - COLEÇÃO ROBÓTICA CRIATIVA: APRENDER, CRIAR E BRINCAR: FASCÍCULO 5: AQUISIÇÃO DA LINGUAGEM E DA ESCRITA – LETRAMENTO E SUA RELAÇÃO COM A INICIAÇÃO À ROBÓTICA / AUTORES: ANA CLÁUDIA DA SILVA VASCONCELOS, PATRÍCIA HELENA CORDEIRO SILVA, JOSÉ TOMÉ DA SILVA NETO; ORGANIZADOR: JOSÉ WELLINGTON DE SOUZA DUARTE. –– CAUCAIA, CE: SABER CONSULTORIA, 2025.ISBN: 978-65-83571-02-1 (UNIDADE) 29310 - COLEÇÃO ROBÓTICA CRIATIVA: APRENDER, CRIAR E BRINCAR: FASCÍCULO 6: PROCESSO CRIATIVO E IMAGINAÇÃO / AUTORES: ANA CLÁUDIA DA SILVA VASCONCELOS, PATRÍCIA HELENA CORDEIRO SILVA, JOSÉ TOMÉ DA SILVA NETO; ORGANIZADOR: JOSÉ WELLINGTON DE SOUZA DUARTE. –– CAUCAIA, CE: SABER CONSULTORIA, 2025.ISBN: 978-65-83571-03-8 (UNIDADE) 29311 - COLEÇÃO ROBÓTICA CRIATIVA: APRENDER, CRIAR E BRINCAR: FASCÍCULO 7: DESCOBERTAS E MOVIMENTOS / AUTORES: ANA CLÁUDIA DA SILVA VASCONCELOS, PATRÍCIA HELENA CORDEIRO SILVA, JOSÉ TOMÉ DA SILVA NETO; ORGANIZADOR: JOSÉ WELLINGTON DE SOUZA DUARTE. –– CAUCAIA, CE: SABER CONSULTORIA, 2025.ISBN: 978-65-83571-04-5 (UNIDADE) 29312 - COLEÇÃO ROBÓTICA CRIATIVA: APRENDER, CRIAR E BRINCAR: FASCÍCULO 8: ELEMENTOS NATURAIS E SUSTENTABILIDADE / AUTORES: ANA CLÁUDIA DA SILVA VASCONCELOS, PATRÍCIA HELENA CORDEIRO SILVA, JOSÉ TOMÉ DA SILVA NETO; ORGANIZADOR: JOSÉ WELLINGTON DE SOUZA DUARTE. –– CAUCAIA, CE: SABER CONSULTORIA, 2025.ISBN: 978-65-83571-05-2 (UNIDADE) 29313 - COLEÇÃO ROBÓTICA CRIATIVA: APRENDER, CRIAR E BRINCAR: FASCÍCULO 9: DESENVOLVIMENTO DE EMPATIA E CIDADANIA / AUTORES: ANA CLÁUDIA DA SILVA VASCONCELOS, PATRÍCIA HELENA CORDEIRO SILVA, JOSÉ TOMÉ DA SILVA NETO; ORGANIZADOR: JOSÉ WELLINGTON DE SOUZA DUARTE. –– CAUCAIA, CE: SABER CONSULTORIA, 2025.ISBN: 978-65-83571-00-7 (UNIDADE) 29314 - COLEÇÃO ROBÓTICA CRIATIVA: APRENDER, CRIAR E BRINCAR: FASCÍCULO 10: CULTURA DIGITAL E TECNOLOGIA / AUTORES: ANA CLÁUDIA DA SILVA VASCONCELOS, PATRÍCIA HELENA CORDEIRO SILVA, JOSÉ TOMÉ DA SILVA NETO; ORGANIZADOR: JOSÉ WELLINGTON DE SOUZA DUARTE. –– CAUCAIA, CE: SABER CONSULTORIA, 2025.ISBN: 978-65-83571-01-4 (UNIDADE)

Nº do Processo Administrativo: 2514070201-PERP

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.

Ordenador da Despesa: ANA EDNA LEITE LEITAO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAX RONNY PINHEIRO

Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA

Responsável pela Adjudicação: ANA EDNA LEITE LEITAO

Responsável pela Homologação:


Registro de Preço: Sim