PEREIRO | Prefeitura Municipal
Licitação: 0907.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE FARDAMENTO ESCOLAR PARA ALUNOS E FUNCIONÁRIOS, INCLUINDO TAMBÉM MOCHILAS, NÉCESSAIRE INFANTIL, TÊNIS, BOTAS E TRAJES DE FORMATURA INFANTIL, DESTINADA A ATENDER ÀS DEMANDAS, POR MEIO DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E DESPORTO DO MUNICÍPIO DE PEREIRO/CE, CONFORME ANEXO I.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 10/07/2025 Data de Abertura: 23/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Sala de licitações, localizada na Rua Marta Silveira Maciel, nº 04, Centro, CEP: 63.460-000, Pereiro(CE). www.licitacaopereiro.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 10/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 10/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 10/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 10/07/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO E DESPORTO
Licitantes
-
- Nome:
- GERSON SAMUEL ALMEIDA LIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.113.424/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - FARDAMENTO ESCOLAR (BECA, CAPELO, FAIXA), CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 18.999,00
-
- Nome:
- GERSON SAMUEL ALMEIDA LIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 12.113.424/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - FARDAMENTO ESCOLAR (BERMUDA, BLUSA, CALÇA, CAMISA), CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 260.000,00
-
- Nome:
- UNIFLEX UNIFORMES ESCOLARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.399.643/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - FARDAMENTO ESCOLAR (AVENTAL E TOUCA), CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 10.200,00
-
- Nome:
- UNIFLEX UNIFORMES ESCOLARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 59.399.643/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - FARDAMENTO ESCOLAR (BOTA, TÊNIS, SAPATO), CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 193.000,00
-
- Nome:
- FABIANA SAMPAIO DOS SANTOS XAVIER - DFS BOLSAS
- CPF/CNPJ:
- 22.030.583/0001-36
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - FARDAMENTO ESCOLAR (MOCHILA), CONFORME ANEXO I
- Valor:
- R$ 77.380,00
Nº do Processo Administrativo: 0907.01/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/21, na Lei Complementar nº 123/2006, Lei Complementar 147/2014, subsidiariamente pela Decreto Municipal nº 310, de 22/03/2023.
Ordenador da Despesa: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIA ELINETE ALVES DOS SANTOS
Responsável pela Adjudicação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO
Responsável pela Homologação: ALCIDES LEITE DA SILVA NETO