MORADA NOVA | Prefeitura Municipal

Licitação: 08.07.01/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS COM LOCAÇÃO DE VEÍCULOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE

Síntese do Objeto: Locação de Veículos

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: .


Data da Publicação do Aviso: 11/07/2025 Data de Abertura: 28/07/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: http://compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A Compras → Data: 11/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 11/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE - Diário Oficial do Estado → Data: 11/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Internet → Data: 11/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 11/07/2025

Órgãos

  • Sec. de Planejamento e Financas - Sefin
  • Sec. da Agric. ,Pec. e Rec. Hidricos
  • Secretaria da Infraestrutura
  • Secretaria da Cultura e Turismo - Secult
  • Instituto do Meio Ambiente - Imamn
  • Secretaria da Saude
  • Fundo Municipal de Educacao - FME
  • Secretaria da Articulacao Institucional
  • Secretaria da Assistencia Social-SAS
  • Secretaria do Esporte e Juventude -Sejuv

Licitantes

  • Nome:
    VP TRANSPORTES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.836.020/0001-32
    Objeto/Lote:
    LOTE - LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO PASSEIO
    Valor:
    R$ 606.360,00
  • Nome:
    VP TRANSPORTES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.836.020/0001-32
    Objeto/Lote:
    LOTE II - LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO MOTOCICLO/MOTOCICLETA
    Valor:
    R$ 106.800,00
  • Nome:
    VP TRANSPORTES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.836.020/0001-32
    Objeto/Lote:
    LOTE III - LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO SUV
    Valor:
    R$ 1.508.400,00
  • Nome:
    VP TRANSPORTES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.836.020/0001-32
    Objeto/Lote:
    LOTE IV - LOC. DE VEÍC. TIPO PICK-UP - CAB. DUPLA
    Valor:
    R$ 1.737.600,00
  • Nome:
    VP TRANSPORTES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.836.020/0001-32
    Objeto/Lote:
    LOTE V - LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO CAMINHONETE SUV
    Valor:
    R$ 492.000,00
  • Nome:
    VP TRANSPORTES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.836.020/0001-32
    Objeto/Lote:
    LOTE VI - LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO VAN OU SIMILAR
    Valor:
    R$ 1.275.600,00
  • Nome:
    VP TRANSPORTES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.836.020/0001-32
    Objeto/Lote:
    LOTE VII - LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO CAMINHÃO
    Valor:
    R$ 445.188,00
  • Nome:
    VP TRANSPORTES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.836.020/0001-32
    Objeto/Lote:
    LOTE VIII - LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO CAMINHÃO BAÚ
    Valor:
    R$ 1.081.200,00
  • Nome:
    VP TRANSPORTES E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    39.836.020/0001-32
    Objeto/Lote:
    LOTE IX - LOCAÇÃO DE VEÍCULOS TIPO ÔNIBUS E MICRO ÔNIBUS
    Valor:
    R$ 1.032.000,00

Nº do Processo Administrativo: 000162025061800

Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: GLAUBER BARBOSA CASTRO FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA

Responsável pela Informação: FABIENE RODRIGUES DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: GLAUBER BARBOSA CASTRO FILHO

Responsável pela Homologação: GLAUBER BARBOSA CASTRO FILHO