ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.25.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS EM GARRAFÕES DE 20 (VINTE) LITROS, COM FORNECIMENTO DE VASILHAMES (EM CARÁTER DEFINITIVO) E EM SISTEMA DE REPOSIÇÃO, BEM COMO DE ÁGUA MINERAL NATURAL, SEM GÁS, ACONDICIONADA EM GARRAFAS PLÁSTICAS DESCARTÁVEIS DE 500 ML, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS DIVERSOS ÓRGÃOS E SECRETARIAS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS EM GARRAFÕES DE 20 (VINTE) LITROS, COM FORNECIMENTO DE VASILHAMES (EM CARÁTER DEFINITIVO) E EM SISTEMA DE REPOSIÇÃO, BEM COMO DE ÁGUA MINERAL NATURAL, SEM GÁS, ACONDICIONADA EM GARRAFAS PLÁSTICAS DESCARTÁVEIS DE 500 ML, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS DIVERSOS ÓRGÃOS E SECRETARIAS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
Data da Publicação do Aviso: 11/07/2025 Data de Abertura: 24/07/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 11/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude - Fms
- Sec.M.de Trabalho e Assistencia Social
- Secretaria de Desenvolvimento Rural e Me
- Controladoria Geral do Municipio
- Procuradoria Geral do Municipio
- Secretaria de Infra-Estrutura e Urbanism
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Desenvolvimento Economico
- Secretaria de Administracao, Planejament
- Secretaria de Cultura, Desporto e Turism
- Sec.Seg. Publica Transi Transp e Def Civ
- Secretaria de Governo e Planejamento
- Secretaria de Financas
Licitantes
-
- Nome:
- F & L COMERCIO & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.322.314/0001-98
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE ÁGUA ADICIONADA DE SAIS EM GARRAFÕES DE 20 (VINTE) LITROS, COM FORNECIMENTO DE VASILHAMES (EM CARÁTER DEFINITIVO) E EM SISTEMA DE REPOSIÇÃO, BEM COMO DE ÁGUA MINERAL NATURAL, SEM GÁS, ACONDICIONADA EM GARRAFAS PLÁSTICAS DESCARTÁVEIS DE 500 ML, DESTINADOS A ATENDER ÀS NECESSIDADES DOS DIVERSOS ÓRGÃOS E SECRETARIAS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE ITAPAJÉ/CE.
- Valor:
- R$ 128.398,94
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.25.01PE
Fundamentação Legal: Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANGELO ALDO DOS SANTOS SILVA
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Responsável pela Homologação: SILVANDIRA MESQUITA SOUSA
Registro de Preço: Sim