SAO GONCALO DO AMARANTE | Câmara Municipal

Licitação: 2025.24.06.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação do serviço de (RÁDIOWEB) CÂMARA com alcance no território do município de são Gonçalo do Amarante, objetivando a divulgação de utilidade publica, tais como: avisos, notas, comunicados, mensagens, informativos e transmissão em tempo real das sessões solenes, extraordinárias, ordinárias e audiências publica e serviço de desenvolvimento e implantação de Software (Plataforma) de streaming personalizada (TV WEB) CÂMARA, no qual serão transmitidas sessões da câmara e outros eventos relevantes em tempo real, permitindo que a população acompanhe as atividades da câmara e se envolva ativame

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/07/2025 Data de Abertura: 29/07/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 14/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 14/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://cmsga.ce.gov.br/licitacao/ → Data: 14/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://compras.m2atecnologia.com.br/ → Data: 14/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 14/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 14/07/2025

Órgãos

  • Camara Mun. de Sao Goncalo do Amarante

Licitantes

  • Nome:
    F. LUIZ DE AGUIAR JUNIOR EIRELI
    CPF/CNPJ:
    22.665.311/0001-02
    Objeto/Lote:
    Contratação do serviço de (RÁDIOWEB) CÂMARA com alcance no território do município de são Gonçalo do Amarante, objetivando a divulgação de utilidade publica, tais como: avisos, notas, comunicados, mensagens, informativos e transmissão em tempo real das sessões solenes, extraordinárias, ordinárias e audiências publica e serviço de desenvolvimento e implantação de Software (Plataforma) de streaming personalizada (TV WEB) CÂMARA, no qual serão transmitidas sessões da câmara e outros eventos relevantes em tempo real, permitindo que a população acompanhe as atividades da câmara e se envolva ativamente. Integrando todos os canais já adotados pelo órgão, sem investimentos em infraestrutura ou profissional, junto a Câmara Municipal de São Gonçalo do Amarante-CE
    Valor:
    R$ 119.940,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.24.06.01PE

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21

Ordenador da Despesa: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RONALDO ALVES DE AGUIAR

Responsável pela Informação: RONALDO ALVES DE AGUIAR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN WALESCA MARQUES ROCHA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA

Responsável pela Homologação: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA