CRATEUS | Câmara Municipal
Licitação: 003/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTABILIDADE PÚBLICA JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE CRATEÚS – CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/07/2025 Data de Abertura: 29/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: VIA SITE: BLLCOMPRAS.COM
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SISTEMA BLL: BLLCOMPRAS.COM → Data: 14/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL: https://camaracrateus.ce.gov.br/#/licitacoes → Data: 14/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PUBLICAS (PNCP) → Data: 14/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 14/07/2025
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DE CRATEUS
Licitantes
-
- Nome:
- DIGCALC CONSULTORIA, ASSESSORIA E SERVICOS CONTABEIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.169.119/0001-89
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM CONTABILIDADE PÚBLICA JUNTO A CÂMARA MUNICIPAL DE CRATEÚS – CE.
- Valor:
- R$ 222.500,00
Nº do Processo Administrativo: 003/2025-PE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ADÃO KENES RODIRGUES BRAZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOAO VIEIRA DE SOUZA NETO
Responsável pela Informação: JOAO VIEIRA DE SOUZA NETO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE VALDONIO COSTA
Responsável pela Adjudicação: ADÃO KENES RODIRGUES BRAZ
Responsável pela Homologação: ADÃO KENES RODIRGUES BRAZ