ARARIPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.02.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para Serviços de engenharia para execução das obras de construção de unidade escolar com 05 salas de aula (padrão FNDE), no Distrito de Alagoinha, conforme termo de compromisso nº 962130/2024/FNDE/CAIXA e recuperação estrutural e ampliação da Escola Ivanilde Ferreira de Oliveira, Rua José Guedes, nº 100, Sipaúba II, sede do Município de Araripe/CE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Desconto
Situação: Finalizada
Observações: O objeto da presente licitação é a escolha da proposta mais vantajosa para Serviços de engenharia para execução das obras de construção de unidade escolar com 05 salas de aula (padrão FNDE), no Distrito de Alagoinha, conforme termo de compromisso nº 962130/2024/FNDE/CAIXA e recuperação estrutural e ampliação da Escola Ivanilde Ferreira de Oliveira, Rua José Guedes, nº 100, Sipaúba II, sede do Município de Araripe/CE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Data da Publicação do Aviso: 11/07/2025 Data de Abertura: 28/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: PLATAFORMA WEB M2A http://precodereferencia.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: DOE → Data: 11/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- L A DA SILVA CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.093.445/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 1- ESCOLA ALOGOINHA
-
- Nome:
- L A DA SILVA CONSTRUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.093.445/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - REFORMA DA MARIA IVANILDE
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.02.1
Fundamentação Legal: 141333
Ordenador da Despesa: ELIANA ROSALVO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO EVAGELISTA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: JOÃO EVAGELISTA DOS SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: ELIANA ROSALVO DA SILVA
Responsável pela Homologação: Eliana Rosalvo Da Silva
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Construção