MILAGRES | Câmara Municipal
Licitação: 2025.02.28.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de serviços especializados a serem prestados na assessoria, consultoria e execução contábil, e acompanhamento técnico-financeiro, junto à Câmara Municipal de Milagres/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 22/04/2025 Data de Abertura: 08/05/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Câmara Municipal de Milagres
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: site oficial da Câmara → Data: 22/04/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 22/04/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 22/04/2025
Órgãos
- CAMARA MUNICIPAL DO MUN. DE MILAGRES
Licitantes
-
- Nome:
- GGOV GESTÃO GOVERNAMENTAL E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 26.940.220/0001-99
- Objeto/Lote:
- Contratação de serviços especializados a serem prestados na assessoria, consultoria e execução contábil, e acompanhamento técnico-financeiro, junto à Câmara Municipal de Milagres/CE 01 Serviços especializados a serem prestados na geração, consolidação e envio dos arquivos do SIM, da Câmara Municipal de Milagres /CE. 02 Serviços especializados a serem prestados na elaboração e transmissão do relatório de gestão fiscal, junto a Câmara Municipal de Milagres /CE. 03 Serviços técnicos especializados a serem prestados na elaboração e transmissão, via processo eletrônico do Tribunal de Contas do Estado do Ceará, de prestação de contas de gestão da Câmara Municipal de Milagres /CE. 04 Serviços técnicos especializados a serem prestados na elaboração da proposta orçamentária, para posterior envio ao Poder Executivo municipal, da Câmara Municipal de Milagres/CE. 05 Serviços técnicos especializados a serem prestados na consultoria para emissão de parecer das comissões da Câmara Municipal de Milagres, referente ao projeto de lei de diretrizes orçamentárias do Município. 06 Serviços técnicos especializados a serem prestados na consultoria para emissão de parecer das comissões da Câmara Municipal de Milagres, referente ao projeto de lei orçamento anual do Município. 07 Serviços especializados a serem prestados na assessoria, consultoria e execução contábil, junto a Câmara Municipal de Milagres /CE.
- Valor:
- R$ 151.992,11
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.28.1
Fundamentação Legal: Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Ozório Alves Dantas
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Jefferson Leonardo Belém Leite
Responsável pela Informação: Ozório Alves Dantas
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Glória Maria de Oliveira Figueiredo
Responsável pela Adjudicação: Ozório Alves Dantas
Responsável pela Homologação: Ozório Alves Dantas