CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 007-2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REFORMA DO ESTÁDIO VIDALZÃO DO MUNICÍPIO DE CHORÓ, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2025 Data de Abertura: 23/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/aop-inter-estatico/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL D.O.E → Data: 09/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 09/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 09/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITAÇÕES-E BANCO DO BRASIL → Data: 09/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 09/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal do Esporte
Licitantes
-
- Nome:
- WU CONSTRUÇÕES E SERVIÇOS-LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.932.123/0001-14
- Objeto/Lote:
- REFORMA DO ESTÁDIO VIDALZÃO DO MUNICÍPIO DE CHORÓ, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE TURISMO, ESPORTE E JUVENTUDE.
- Valor:
- R$ 421.878,58
Nº do Processo Administrativo: 20250625001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: JOSÉ WELDO BARROS NUNES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA
Responsável pela Informação: GILBERTO COSTA DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ WELDO BARROS NUNES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO DE HOLANDA JUCÁ
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Reforma