SALITRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1007.02/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E PROTETORES, INCLUINDO OS SERVIÇOS DE TROCA, ALINHAMENTO E BALANCEAMENTO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SALITRE/CE
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: .
Data da Publicação do Aviso: 10/07/2025 Data de Abertura: 24/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A Compras → Data: 10/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas - PNCP → Data: 11/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Internet → Data: 10/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 10/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará (APRECE) → Data: 10/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Protecao Social e Direi
- Secretaria de Saude - Sesa
- Secretaria de Educacao - Seduc
- Secretaria de Administracao Financas
- Gabinete do Prefeito - GP
- Secretaria de Urbanismo e Meio Ambiente
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario -
- Secretaria de Obras e Servicos Munici
Licitantes
-
- Nome:
- A. B. PNEUS E ACESSORIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.538.927/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - LINHA LEVE, PNEUS E CÂMARAS
- Valor:
- R$ 154.999,96
-
- Nome:
- A. B. PNEUS E ACESSORIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.538.927/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - LINHA MÉDIA, PNEUS E CÂMARAS
- Valor:
- R$ 193.499,96
-
- Nome:
- A. B. PNEUS E ACESSORIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.538.927/0001-78
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - LINHA PESADA, PNEUS, CÂMARAS E PROTETORES
- Valor:
- R$ 845.148,44
Nº do Processo Administrativo: 2025.05.08.01PE
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: Manoel Filho Ribeiro
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOÃO ADONIRAN FIALHO CAVALCANTE
Responsável pela Informação: THAMIRIS PEREIRA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO IONE PEREIRA LIMA
Responsável pela Adjudicação: Manoel Filho Ribeiro
Responsável pela Homologação: MANOEL FILHO RIBEIRO