QUITERIANOPOLIS | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 043/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE.
Data da Publicação do Aviso: 10/07/2025 Data de Abertura: 28/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: M2A COMPRAS, no site https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 11/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS: www.quiterianopolis.ce.gov.br → Data: 11/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES DA PREFEITURA DE QUITERIANÓPOLIS - CE → Data: 11/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- MARQUES CONTRUÇÕES E SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 34.919.723/0001-00
- Objeto/Lote:
- EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE TERRAPLANAGEM PARA CONSTRUÇÃO DE ESCOLA NA SEDE DO MUNICÍPIO DE QUITERIANÓPOLIS - CE.
- Valor:
- R$ 399.224,04
Nº do Processo Administrativo: CE 043/2025
Fundamentação Legal: LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pela Informação: JOSÉ ÍTALO A. COSTA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: REBECA PEREIRA DE LACERDA CAVALCANTE
Responsável pela Adjudicação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Responsável pela Homologação: ANTONIA ADENILCE ARCENO LIMA RODRIGUES
Permissão: Sim
Tipo de Obra: Terraplenagem
Natureza da Obra: Construção