PENTECOSTE | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-020/2025-SES/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE OXIGÉNIO MEDICINAL DESTINADOS AO HOSPITAL E MATERNIDADE REGIONAL VALE DO CURU E UNIDADE DE PRONTO ATENDIMENTO (UPA) DO MUNICÍPIO DE PENTECOSTE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 04/07/2025 Data de Abertura: 17/07/2025 Hora da Abertura: 13:30
Data da Republicação do Aviso:25/07/2025 →
Data da Reabertura: 07/08/2025 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: M2A COMPRAS - https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 04/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: O POVO → Data: 04/07/2025
Órgãos
- Hospital e Maternidade Vale do Curu
- UPA - Unidade de Pronto Atendimento
Licitantes
-
- Nome:
- ACM FERREIRA GASES LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 31.746.576/0001-26
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 713.640,00
Nº do Processo Administrativo: PE-020/2025-SES
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21, E DECRETO MUNICIPAL 02/2025, DE 09 DE JANEIRO DE 2025.
Ordenador da Despesa: Valmirlan Fechine Jamacaru
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LIDIA MARA COELHO FERREIRA
Responsável pela Informação: Edineudo Alemida Da Sillva Sousa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IDELSON CAVALCANTE GOMES NETO
Responsável pela Adjudicação: Valmirlan Fechine Jamacaru
Responsável pela Homologação: Valmirlan Fechine Jamacaru