SOBRAL | Prefeitura Municipal

Licitação: CP25001_SEUMA/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA URBANA DE INTERESSE SOCIAL (REURB-S) NO MUNICÍPIO DE SOBRAL/CE, ABRANGENDO O NÚCLEO URBANO INFORMAL CONSOLIDADO NA ZONA ESPECIAL DE INTERESSE SOCIAL (ZEIS) VILA UNIÃO.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/07/2025 Data de Abertura: 19/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Data da Republicação do Aviso:30/09/2025 →

Data da Reabertura: 05/11/2025 →

Hora da Reabertura: 09:00

Local: PORTAL LICITANET: https://portal.licitanet.com.br/login


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PCNP -PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 14/07/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: PORTAL LICITANET - https://portal.licitanet.com.br/login Nº 063/2025 → Data: 14/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br → Data: 14/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa → Data: 14/07/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 14/07/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 14/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 14/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa_AVISO DE SUSPENSÃO → Data: 15/08/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: INTERNET - https://licitacoes.sobral.ce.gov.br_ADENDO_01 → Data: 30/09/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO _ADENDO_01 → Data: 30/09/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO_ADENDO_01 → Data: 30/09/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO_ADENDO_01 → Data: 30/09/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - https://www.sobral.ce.gov.br/diario/pesquisa_ADENDO_01 → Data: 30/09/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DO URBANISMO, HABITAÇÃO E MEIO AMBIENTE

Licitantes

  • Nome:
    ACS ENGENHARIA E SERVICOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    47.727.887/0001-88
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS EM REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA URBANA DE INTERESSE SOCIAL (REURB-S) NO MUNICÍPIO DE SOBRAL/CE, ABRANGENDO O NÚCLEO URBANO INFORMAL CONSOLIDADO NA ZONA ESPECIAL DE INTERESSE SOCIAL (ZEIS) VILA UNIÃO.
    Valor:
    R$ 848.952,44

Nº do Processo Administrativo: P393639/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021; Lei Complementar nº 123, de 14/12/2006; Decreto Municipal nº 3.213 de 26/07/2023; Lei nº 13.726, de 8/10/2018; e demais legislação aplicável.

Ordenador da Despesa: Evysdanna Gomes de Paula

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edson Luis Lopes Andrade

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ELIOENAI PONTE FROTA

Responsável pela Adjudicação: Evysdanna Gomes de Paula

Responsável pela Homologação: Evysdanna Gomes de Paula

Regime: Empreitada por preço global