CARIRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 05.PE.DIV/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CARIRÉ-CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 11/07/2025 Data de Abertura: 05/08/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: M2A COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 11/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 11/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS → Data: 11/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 11/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE CARIRÉ → Data: 11/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: M2A COMPRAS → Data: 11/07/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Sec. de Agricultura Agroneg e Pecuaria
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenvolviment
- Secretaria do Meio Ambiente
- Secretaria de Transporte
Licitantes
-
- Nome:
- SILVIO CESAR S. SOUZA -ME
- CPF/CNPJ:
- 13.859.826/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - MOBILIÁRIO EM GERAL (COTA EXCLUSIVA)
- Valor:
- R$ 20.900,00
-
- Nome:
- SILVIO CESAR S. SOUZA -ME
- CPF/CNPJ:
- 13.859.826/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - MÁQUINAS, UTENSÍLIOS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 79.800,00
-
- Nome:
- SILVIO CESAR S. SOUZA -ME
- CPF/CNPJ:
- 13.859.826/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - MÁQUINAS, UTENSÍLIOS E EQUIPAMENTOS DIVERSOS (COTA EXCLUSIVA)
- Valor:
- R$ 16.902,50
-
- Nome:
- SILVIO CESAR S. SOUZA -ME
- CPF/CNPJ:
- 13.859.826/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 - MÁQUINAS E EQUIPAMENTOS GRÁFICOS
- Valor:
- R$ 48.979,97
-
- Nome:
- SILVIO CESAR S. SOUZA -ME
- CPF/CNPJ:
- 13.859.826/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 10 - EQUIPAMENTO DE ÁUDIO, VÍDEO E FOTO
- Valor:
- R$ 21.096,00
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - PROCESSAMENTO DE DADOS (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 124.943,84
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - PROCESSAMENTO DE DADOS (COTA RESERVADA)
- Valor:
- R$ 28.641,05
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MOBILIÁRIO EM GERAL (COTA PRINCIPAL)
- Valor:
- R$ 72.529,94
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - APARELHOS E UTENSÍLIOS DOMÉSTICOS
- Valor:
- R$ 19.500,00
-
- Nome:
- SILVIO CESAR S. SOUZA -ME
- CPF/CNPJ:
- 13.859.826/0001-52
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - MATERIAL ENERGÉTICO
- Valor:
- R$ 23.100,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:LOTE 11 - APARELHO DE COMUNICAÇÃO
Fracassado -
Objeto/Lote/Item:LOTE 12 - MÁQUINAS PARA TRABALHO MANUAL
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 05.PE.DIV/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, do Decreto nº 11.462, de 31 de março de 2023, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: AGUIDA RODRIGUES MARTINS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pela Informação: ARNÓBIO DE AZEVEDO PEREIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AURENISA COELHO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: AGUIDA RODRIGUES MARTINS
Responsável pela Homologação: AGUIDA RODRIGUES MARTINS
Registro de Preço: Sim