TIANGUA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE 09/2025-DIV/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇO VISANDO FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DEDETIZAÇÃO GERAL, DESRATIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO E CONTROLE DE PRAGAS URBANAS E RURAIS, INCLUINDO FORMIGAS, BARATAS, RATOS, PERNILONGOS E ESCORPIÕES DE FORMA PREVENTIVA E CORRETIVA A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SAÚDE, SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE TIANGUÁ – CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/07/2025 Data de Abertura: 28/07/2025 Hora da Abertura: 08:35
Local: https://novobbmnet.com.br/ (BBM NET - Bolsa Brasileira de Mercadorias no site)
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 890 - Pag. 511 → Data: 15/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Jornal DOE: Série 3, Ano XVII, Nº 130 - Pag. 515 → Data: 15/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: Jornal DOU: Seção 3, Nº 131 - Pag. 513/514 → Data: 15/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO: Fls. 3 - Pag. 512 → Data: 15/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Jornal DOM: Executivo I, Nº 908 - Pag. 998 → Data: 08/08/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Mun. de Educacao Basica - FUNDEB
- Secretaria de Saude
- Fundo Municipal de Saude
- Sec. do Trabalho e Assistencia Social
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- EXCLUSIVA SERVIÇOS E EXPLOTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 35.804.656/0001-41
- Objeto/Lote:
- LOTE UNICO
- Valor:
- R$ 886.044,95
Nº do Processo Administrativo: 0505202508
Fundamentação Legal: Fundamentada pela a Lei Federal n.º 14.133, de 1º de abril de 2021, Decreto Municipal n.º 42/2023, de 29 de dezembro de 2023 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MACIEL MANOEL FARIAS DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTONIO NOGUEIRA GOMES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HYTALO WADSON DA COSTA MOITA
Responsável pela Adjudicação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Responsável pela Homologação: URITÂNIA AGUIAR RAMOS
Registro de Preço: Sim