AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 090701/2025.08/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE PRAÇAS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE AMONTADA, CONFORME CONVÊNIO N° 13/2025, MAPP N° 2567 E PROJETO BÁSICO, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE AMONTADA - CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/07/2025 Data de Abertura: 30/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DOU → Data: 14/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE → Data: 14/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 14/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- MARFHYS CONSTRUCOES E SERVICOS DE EDIFICACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.549.845/0001-64
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE PRAÇAS NA SEDE DO MUNICÍPIO DE AMONTADA, CONFORME CONVÊNIO N° 13/2025, MAPP N° 2567 E PROJETO BÁSICO, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA DE AMONTADA - CE.
- Valor:
- R$ 1.997.753,62
Nº do Processo Administrativo: 090701/2025.08
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 114/2024, e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital
Ordenador da Despesa: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO
Responsável pela Homologação: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção