MISSAO VELHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.06.26.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA, HIGIENE E DESCARTÁVEIS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DE DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE MISSÃO VELHA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 09/07/2025 Data de Abertura: 24/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.portaldemissaovelha.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 10/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 10/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 10/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 10/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Secretaria de Saude
- Sec. do Trabalho e Assistencia Social
- Secretaria de Admin. e Planejamento
- Sec. Agricultura e Des. Economico
- Secretaria da Cultura e Turismo
- Sec. Infra Estrutura e Servicos Publicos
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
- Secretaria de Meio Ambiente
- Sec.de Seguranca Publica e Cidadania
Licitantes
-
- Nome:
- CLF COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE III
- Valor:
- R$ 696.103,58
-
- Nome:
- CLF COMERCIAL LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 55.610.751/0001-11
- Objeto/Lote:
- LOTE V
- Valor:
- R$ 397.993,21
-
- Nome:
- JOSÉ HELMER BELÉM GOMES
- CPF/CNPJ:
- 05.140.770/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE II
- Valor:
- R$ 29.000,00
-
- Nome:
- JOSÉ HELMER BELÉM GOMES
- CPF/CNPJ:
- 05.140.770/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE XIII
- Valor:
- R$ 89.622,85
-
- Nome:
- JOSÉ HELMER BELÉM GOMES
- CPF/CNPJ:
- 05.140.770/0001-53
- Objeto/Lote:
- LOTE XIV
- Valor:
- R$ 22.399,85
-
- Nome:
- NILSON BENTO DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 29.186.945/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE VII
- Valor:
- R$ 999.999,20
-
- Nome:
- NILSON BENTO DA SILVA - ME
- CPF/CNPJ:
- 29.186.945/0001-21
- Objeto/Lote:
- LOTE IX
- Valor:
- R$ 279.425,90
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- LOTE XI
- Valor:
- R$ 214.568,64
-
- Nome:
- RFC COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.031.528/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE I
- Valor:
- R$ 97.996,02
-
- Nome:
- RFC COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.031.528/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE IV
- Valor:
- R$ 189.999,76
-
- Nome:
- RFC COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.031.528/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE VI
- Valor:
- R$ 125.994,55
-
- Nome:
- RFC COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.031.528/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE VIII
- Valor:
- R$ 213.999,80
-
- Nome:
- RFC COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.031.528/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE X
- Valor:
- R$ 91.995,00
-
- Nome:
- RFC COMERCIAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 56.031.528/0001-82
- Objeto/Lote:
- LOTE XII
- Valor:
- R$ 92.991,60
Nº do Processo Administrativo: 2025.04.03.01
Fundamentação Legal: Lei 14.1333
Ordenador da Despesa: Rachel Fechine Ribeiro Tavares Macedo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Matheus da Silva Barbosa
Responsável pela Informação: Matheus da Silva Barbosa
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: OTAVIO SANTANA BARROS
Responsável pela Adjudicação: Rachel Fechine Ribeiro Tavares Macedo
Responsável pela Homologação: RACHEL FECHINE RIBEIRO TAVARES MACEDO
Registro de Preço: Sim