ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 13.006/2025PERP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA ASSESSORIA E ACOMPANHAMENTO DA GESTÃO ESCOLAR, DESTINADOS A MELHORIA DA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO ESCOLAR, COM LOCAÇÃO DE SISTEMA DE GESTÃO EDUCACIONAL E PLANEJAMENTO PEDAGÓGICO E ADMINISTRATIVO (SOFTWARE), INCLUINDO IMPLANTAÇÃO, INSTALAÇÃO E TREINAMENTO, DEVENDO CONTER INTEGRAÇÃO VIA WEB, FERRAMENTAS DE GESTÃO E ACOMPANHAMENTO DE TODO O PROCESSO DE GESTÃO EDUCACIONAL...
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTINUAÇÃO DO OBJETO: ..., COMPREENDENDO OS DISCENTES, DOCENTES, CORPO TÉCNICO-ADMINISTRATIVOS, GESTORES E EQUIPE TÉCNICA DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, COM SUPORTE ONLINE E PRESENCIAL JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE ICÓ.
Data da Publicação do Aviso: 10/07/2025 Data de Abertura: 29/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Data da Republicação do Aviso:31/07/2025 →
Data da Reabertura: 18/08/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: www.licitaico.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 10/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 10/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 10/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 10/07/2025
Órgãos
- SECRETARIA DA EDUCAÇÃO BASICA
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
- FUNDO DE MANUTENÇÃO E DESENV DA EDUCAÇÃO BASICA E VALORIZ DOS PROF DE EDUCAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- G&T CONTROLLER LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 10.548.533/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO Item Especificação N º de Pontos (A) Unid. (B) Qtd. (C) Qtd. Total (D = A X C) R$ Vl. Unit. (E) R$ Vl. Total (F= D X E) 01 Implantação, Parametrização, Instalação e Treinamento e Capacitação do Sistema de Gestão Educacional (software). Quantidade Total de Pontos: 43 Ensino Infantil: 8 pontos. Ensino Fundamental: 35 pontos. 43 Serv. 01 43 R$ 9.019,45 R$ 387.836,35 Item Especificação Nº de Pontos (A) Unid. (B) Qtd. (C) Qtd. Total (D = A x C) R$ Vl. Unit. (E) R$ Vl. Mensal (AxE) R$ Vl. Total (F = D X E) 02 Locação de sistema de Gestão Educacional, incluindo Assessoria e Acompanhamento da Gestão Escolar. Quantidade Total de Pontos: 43 Ensino Infantil: 8 pontos. Ensino Fundamental: 35 pontos. 43 Mês 12 516 R$ 3.228,57 R$ 138.828,51 R$ 1.665.942,12
- Valor:
- R$ 1.986.600,00
Nº do Processo Administrativo: 13.006/2025PERP
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021 e suas alterações posteriores e a Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: MARIA HELIDA FERREIRA RODRIGUES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PETRUS BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Informação: CIRO VIEIRA DE BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: MARIA HELIDA FERREIRA RODRIGUES DA SILVA
Responsável pela Homologação: MARIA HELIDA FERREIRA RODRIGUES DA SILVA
Registro de Preço: Sim