HORIZONTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.11.1-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviços de locação de software de gerenciamento e controle do site oficial da prefeitura, para atender a lei nº 12.527/2011 - lei de acesso à informação, de responsabilidade da controladoria geral do município de horizonte/ce.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/07/2025 Data de Abertura: 31/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.compras.gov.br, www.horizonte.ce.gov.br, www.tce.ce.gov.br e https e www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 15/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 15/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 15/07/2025
Órgãos
- Controladoria Geral do Municipio
Licitantes
-
- Nome:
- ASSESI BRASIL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 14.769.245/0001-92
- Objeto/Lote:
- 1 PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE SOFTWARE DE GERENCIAMENTO E CONTROLE DO SITE OFICIAL DA PREFEITURA, PARA ATENDER A LEI Nº 12.527/2011 - LEI DE ACESSO À INFORMAÇÃO, INCLUÍDAS A IMPLANTAÇÃO, MANUTENÇÃO E SUPORTE.
- Valor:
- R$ 50.400,00
Nº do Processo Administrativo: 190115042025.01
Fundamentação Legal: ART.28, INCISO I, DA LEI 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JOÃO FABRICIO DE ARAUJO SERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pela Informação: DIEGO LUIS LEANDRO SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO MARCELLO MARTINS DESIDERIO
Responsável pela Adjudicação: JOÃO FABRICIO DE ARAUJO SERRA
Responsável pela Homologação: João Fabricio de Araujo Serra