SANTANA DO CARIRI | Prefeitura Municipal
Licitação: 1107202501-CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL JOSÉ JUCÁ DE SOUSA CASTRO, SITUADA NO DISTRITO DE DOM LEME, MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/07/2025 Data de Abertura: 29/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br (Comprasnet)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLÁNELOGRAFO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI/CE → Data: 14/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO-DOU → Data: 15/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ-APRECE → Data: 15/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS-PNCP (https://pncp.gov.br/app/editais/07597347000102/2025/48) → Data: 15/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA MUNICIPAL DE SANTANA DO CARIRI/CE (https://santanadocariri.ce.gov.br/) → Data: 15/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Secretaria Municipal de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA EXITO EIRELI-EPP
- CPF/CNPJ:
- 03.147.269/0001-93
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL DE ENSINO INFANTIL E FUNDAMENTAL JOSÉ JUCÁ DE SOUSA CASTRO, SITUADA NO DISTRITO DE DOM LEME, MUNICÍPIO DE SANTANA DO CARIRI/CE
- Valor:
- R$ 1.306.918,33
Nº do Processo Administrativo: 202506020002
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021, Lei n°13.709/2018-LGPD, Lei Complementar n° 123/2006, alterada pela Lei Complementar nº 147/2014 e 155/2016, Decreto Municipal nº 0204001/2024, e demais normas aplicáveis.
Ordenador da Despesa: MARCIO DO CARMO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MICHELE FERREIRA GONÇALVES
Responsável pela Informação: YANNE SILVA FEITOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANDERSON CANDIDO NEVES
Responsável pela Adjudicação: MARCIO DO CARMO DA SIVA
Responsável pela Homologação: MÁRCIO DO CARMO DA SILVA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Escolas
Natureza da Obra: Reforma