LAVRAS DA MANGABEIRA | Prefeitura Municipal

Licitação: SRP2025.06.02.1/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA A EDUCAÇÃO INFANTIL, ENSINO FUNDAMENTAL I E II E EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS (EJA), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÃO DE LIVROS DIDÁTICOS PARA A EDUCAÇÃO INFANTIL, ENSINO FUNDAMENTAL I E II E EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS (EJA), DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO BÁSICA DE LAVRAS DA MANGABEIRA/CE


Data da Publicação do Aviso: 03/06/2025 Data de Abertura: 16/06/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Portal de Compras do Município (compraslavrasdamangabeira.com.br)


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado → Data: 03/06/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal o Povo → Data: 03/06/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Educacao

Licitantes

  • Nome:
    ALFA LIVROS E CONSULTORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.608.464/0001-95
    Objeto/Lote:
    Lote 01 - Educação Infantil
    Valor:
    R$ 629.910,00
  • Nome:
    ALFA LIVROS E CONSULTORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.608.464/0001-95
    Objeto/Lote:
    Lote 02 - Ensino Fundamental I e II
    Valor:
    R$ 838.260,00
  • Nome:
    ALFA LIVROS E CONSULTORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.608.464/0001-95
    Objeto/Lote:
    Lote 03 - Educação de Jovens e Adultos (EJA)
    Valor:
    R$ 87.500,00
  • Nome:
    ALFA LIVROS E CONSULTORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.608.464/0001-95
    Objeto/Lote:
    Lote 04 - Educação Ecológica/Ambiental
    Valor:
    R$ 436.050,00
  • Nome:
    ALFA LIVROS E CONSULTORIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.608.464/0001-95
    Objeto/Lote:
    Lote 05 - Educação no Trânsito
    Valor:
    R$ 564.300,00

Nº do Processo Administrativo: SRP2025.06.02.1

Fundamentação Legal: Artigo 18 Incisos I a XI, da Lei Federal nº. 14.133/2021, de 01/04/2021,

Ordenador da Despesa: Antonia Osório Coelho

Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pela Informação: José Cláudio Cavalcante de Souza

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Maria Zilda Sousa Leite

Responsável pela Adjudicação: Antonia Osório Coelho

Responsável pela Homologação: Antonia Osório Coelho


Registro de Preço: Sim