SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.100625-SEDES/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: contratação de empresa para a construção do espaço esportivo comunitário (Novo PAC) Tipo A, no Município de Santa Quitéria-CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/07/2025 Data de Abertura: 29/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 14/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 14/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Desportos, lazer e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- PVR CAETANO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 40.705.347/0001-54
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa para a construção do espaço esportivo comunitário (Novo PAC) Tipo A, no Município de Santa Quitéria-CE.
- Valor:
- R$ 1.389.909,12
Nº do Processo Administrativo: 01.100625-SEDES
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: FRANCISCO CLEVERLAN FEIJÓ RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: José Fabiano Vieira
Responsável pela Informação: José Fabiano Vieira
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CLEVERLAN FEIJÓ RODRIGUES
Responsável pela Homologação: FRANCISCO CLEVERLAN FEIJO RODRIGUES
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção