ALTO SANTO | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-06/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE MÉDICO-HOSPITALAR, PARA FISIOTERAPIA E UM GERADOR PARA ATENDER AS DEMANDAS DA GESTÃO DOS SERVIÇOS DE ATENÇÃO BÁSICA E GESTÃO DOS SERVIÇOS DE MÉDIA E ALTA COMPLEXIDADE AMBULATORIAL E HOSPITALAR, E EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 14/07/2025 Data de Abertura: 24/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 14/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 14/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: D.O.M (APRECE) → Data: 14/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 14/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: BLL COMPRAS → Data: 14/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFOS MUNICIPAIS → Data: 14/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- RODOAGRO MOTORES GERADORES E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 24.797.158/0001-00
- Objeto/Lote:
- GRUPO GERADOR 300 KVA - GRUPO GERADOR ESTACIONÁRIO À DIESEL NA POTÊN-CIA MÍNIMA DE 192 / 211 KVAS (REGIME DE OPERAÇÃO CONTÍNUO / STAND-BY). POSSUI DISJUNTOR TRIPOLAR DE PROTEÇÃO MECÂNICO, PROTEÇÃO CONTRA CUR-TO CIRCUITO, CORRENTE MÁXIMA E INVERSÃO DE FASES. POSSUI PAINEL DIGITAL E QUADRO DE TRANSFERÊNCIA AUTOMÁTICA. POSSUI SISTEMA DE PARTIDA ELÉ-TRICA A 12 VCC E COM REGULADOR AUTOMÁTICO DE TENSÃO (AVR)POSSUI AL-TERNADOR COM FATOR DE POTÊNCIA 0.8, TRIFÁSICO, NA TENSÃO 220/127 V, 60 HZ, 4 POLOS, TIPO BRUSHLESS, RECONECTÁVEL EM 220/380 OU 440 V E COM ACESO AO NEUTRO. POSSUI MOTOR A DIESEL A 1.800 RPM, REFRIGERADO ÁGUA (RADIADOR), NO MINIMO 5 CILINDROS EM LINHA, GOVERNADOR MECÂNICO DE VELOCIDADE. POSSUI TANQUE ACOPLADO NA BASE COM AUTONOMIA MÍNIMA DE ATÉ 8 HORAS, EM FUNCIONAMENTO CONTÍNUO. POSSUI ISOLAMENTO ACÚSTICO COM PRESSÃO ACÚSTICA A 7 METROS ENTRE 70 A 75 DB(A)DEVE ACOMPANHAR: SISTEMA DE PRÉ-AQUECIMENTO E BANDEJA DE CONTENÇÃO DE LÍQUIDOS NA BASE. AUTOMATICO.
- Valor:
- R$ 188.500,00
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- APARELHO DE TENS, FES E CORRENTE RUSSA – PORTATIL ACOMPANHA BOLSA PARA TRANSPORTE.VERSATIL: CONTA COM AS CORRENTES TENS, FES E RUSSA E 4 ANAIS DE SAIDA COM CONTROLE INDEPENDENTE DE INTENSIDADE. CONTROLE DE TEMPO:1 À 60 MINUTOS. DESING: DISPLAY GRÁFICO FACILITA A IDENTIFICAÇÃO DE PROTOCOLOS E PROGRAMAÇÕES.
- Valor:
- R$ 1.890,00
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- ULTRASSOM – BIVOLT AUTOMÁTICO.ENTRADA:100-240 V 50/60. HZPOTÊNCIA DE ENTRADA:100 VAFUSÍVEIS:5 A 250 (20AG). FREQUÂNCIA : 1MHZ E 3MHZ
- Valor:
- R$ 2.300,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- PISTOLA MASSAGEADORA MUSCULAR PROFISSIONAL FISIOTERAPIA – 30 VELOCIDADES. 6 CABEÇAS DE MASSAGEM.
- Valor:
- R$ 512,00
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- MINI BICICLETA ERGOMÉTRICA SIMULTÂNEA BRAÇOS E PERNA – DOBRÁVEL. PESO 5KG ALTURA: 70 -84 CM. LARGURA:35 CM CUMPRIMENTO:38 CM
- Valor:
- R$ 199,05
-
- Nome:
- CONCEITO MULTSERVICE LTDA
- CPF/CNPJ:
- 16.442.794/0001-83
- Objeto/Lote:
- KIT FUNCIONAL- ESCADA AGILIDADE; CONE C/BARREIRAS; RODA; CRONOMETRO; APITO; 8 ARGOLAS.
- Valor:
- R$ 239,99
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- TONNING BALL- BOLA TONIFICADORA;1 KG;2 KG;3 KG
- Valor:
- R$ 264,00
-
- Nome:
- CRALAB SAUDE ATACADO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.632.818/0001-00
- Objeto/Lote:
- KIT FISIOTERAPIA – 2 UNIDADES HALTERES EMBORRACHADOS 1 KG; 2 UNIDADES CANELEIRA 1 KG; 1 KIT THERABAND; 1 ELÁSTICO MULTIFUNCIONAL.
- Valor:
- R$ 153,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- KIT AVALIATIVO- ESFIGMOMANÔMETRO E – ESTETOSCÓPIO RAPPAPORT PAMED; 1 MARTELO DE BUCK; GONIÔMETRO; FITA MÉTRICA; TERMÔMETRO DIGITAL INCOTERM; OXÍMETRO DIGITAL.
- Valor:
- R$ 284,99
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMERCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- ESTADIOMETRO DIGITAL ULTRASSONICO- PRECISÃO DE GRADUAÇÃO DE 1MM; CAPACIDADE MÁXIMA DE MEDIDA CHEGA A 2 METROS.
- Valor:
- R$ 311,46
Nº do Processo Administrativo: PE-06/2025-SESA
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pela Informação: ARTHUR PAIVA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: VLAUDIENOS VIEIRA GURGEL
Responsável pela Adjudicação: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA
Responsável pela Homologação: RITA DE CASSIA CHAGAS BEZERRA