ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 1007.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS PERMANENTES, A FIM DE ATENDER AS DEMANDAS DO HOSPITAL DE TRAUMATOLOGIA E ORTOPEDIA DE ACARAÚ/CE - HTOA. A AQUISIÇÃO SERÁ ATRAVÉS DO SALDO DE RECURSO DE EMENDA PARLAMENTAR COM Nº DA PROPOSTA 11278.643000/1220-14 E PORTARIA Nº 3692 DE 30 DE SETEMBRO DE 2022 E DE FUTUROS TERMOS DE PARCERIA.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2025 Data de Abertura: 30/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 16/07/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde - FMS
Licitantes
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LUPA PARA CME Unidade 2,0
- Valor:
- R$ 1.136,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- BANHO MARIA Unidade 2,0
- Valor:
- R$ 6.086,00
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- PISTOLA PARA LIMPEZA CME Unidade 2,0
- Valor:
- R$ 13.000,00
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- CENTRIFUGA LABORATORIAL DE MESA Unidade 1,0
- Valor:
- R$ 4.472,72
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- SELADORA PARA BOLSA DE SANGUE Unidade 2,0
- Valor:
- R$ 61.036,00
-
- Nome:
- PROMIX COMERCIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.659.691/0001-68
- Objeto/Lote:
- AGITADOR DE PLAQUETA Unidade 1,0
- Valor:
- R$ 18.000,00
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:FREEZER CIENTÍFICO PARA AGÊNCIA TRANSFUSIONAL Unidade 1,0
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 620250526000100
Fundamentação Legal: Art. 28, inciso I, Lei 14.133/2021
Ordenador da Despesa: ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PAULO COSTA SANTOS
Responsável pela Informação: PAULO COSTA SANTOS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO BARBOSA BRAGA NETO
Responsável pela Adjudicação: ANA PAULA PRACIANO TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: Ana Paula Praciano Teixeira
Registro de Preço: Sim