IRACEMA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE-002/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM ENGENHARIA CIVIL DESTINADO A ELABORAÇÃO DE PROJETOS E FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E PROJETOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE IRACEMA/CE.
Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NÃO
Data da Publicação do Aviso: 14/07/2025 Data de Abertura: 12/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: BLL COMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 14/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 14/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 14/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DO MUNICIPIO DE IRACEMA/CE → Data: 14/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 14/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 14/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE → Data: 14/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- CONSTRUTORA HINOVATECH ENGENHARIA E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.925.115/0001-98
- Objeto/Lote:
- 1 SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA EM ENGENHARIA CIVIL DESTINADO A ELABORAÇÃO DE PROJETOS E FISCALIZAÇÃO DE OBRAS E PROJETOS DE ENGENHARIA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICIPIO DE IRACEMA/CE. MÊS 12 27.166,29 325.995,48
- Valor:
- R$ 300.000,00
Nº do Processo Administrativo: PL.07062025.001
Fundamentação Legal: Lei Federal n° 14.133/21
Ordenador da Despesa: DANISIO DANY BEZERRA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pela Informação: FRANCISCO DAS CHAGAS CAVALCANTE FERNANDES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANA CELIA DE QUEIROZ DIÓGENES
Responsável pela Adjudicação: DANISIO DANY BEZERRA GOMES
Responsável pela Homologação: Danisio Dany Bezerra Gomes