MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 04.008/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Locação de sistema informatizado e integrado voltadas à gestão da frota municipal, da aquisição de combustíveis e dos serviços de manutenção de equipamentos, por meio de sistema informatizado e integrado, com utilização de cartão magnético ou micro processado de gerenciamento de combustíveis (gasolina, etanol, e óleo diesel) e de serviços de manutenção preventiva e corretiva de veículos, máquinas, equipamentos, sistemas de ar condicionado, com funcionalidades para integração do gerenciamento dos respectivos fornecedores e prestadores de serviços para assegurar a rastreabilidade e a
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: transparência de todas as transações realizadas, para atender as necessidades do município de Maranguape/CE.
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2025 Data de Abertura: 31/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 16/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 16/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 16/07/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- I3 SOLUCOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 03.307.395/0001-68
- Objeto/Lote:
- Locação de sistema informatizado e integrado voltadas à gestão da frota municipal, da aquisição de combustíveis e dos serviços de manutenção de equipamentos, por meio de sistema informatizado e integrado, com utilização de cartão magnético ou micro processado de gerenciamento de combustíveis (gasolina, etanol, e óleo diesel) e de serviços de manutenção preventiva e corretiva de veículos, máquinas, equipamentos, sistemas de ar condicionado, com funcionalidades para integração do gerenciamento dos respectivos fornecedores e prestadores de serviços para assegurar a rastreabilidade e a transparência de todas as transações realizadas, para atender as necessidades do município de Maranguape/CE.
- Valor:
- R$ 48.000,00
Nº do Processo Administrativo: 04.008/2025-PE
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 D ~' • 600 DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR
Responsável pela Homologação: RAIMUNDO SOARES RAMOS JUNIOR