PARAMBU | Prefeitura Municipal
Licitação: 20250715001E/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para futura e eventual aquisição de veículos automotores tipo PICK-UP, cabine dupla, para atender as necessidades da Secretaria de Educação do municipio de Parambu-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/07/2025 Data de Abertura: 28/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil Ltda www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 15/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 15/07/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE EDUCACAO
Licitantes
-
- Nome:
- UNITED CAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 15.668.566/0005-97
- Objeto/Lote:
- Veículo tipo caminhonete pick-up modelo 2025, zero km, cabine dupla que comporte no mínimo 05 (cinco) passageiros (incluindo o motorista) com 04(quatro) portas, zero quilômetros, último modelo e ano de fabricação, com motorização mínima de 1.3, direção hidráulica, câmbio automático de no mínimo 06 velocidades, combustivel flex, airbags duplo (motorista e passageiro), airbag lateral, freios ABS, controle eletrônico de estabilidade, sensor de estacionamento, ar condicionado, vidros elétricos, travas elétricas, Sensor de estacionamento, Capacidade de carga mínima da caçamba 650 litros/580 kg, acessórios e itens da versão oferecida, tais quais, chave de rodas, triangulo reflexivo, estepe. Garantia mínima de 12(doze) meses. 4 UND
- Valor:
- R$ 574.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20250711001E
Fundamentação Legal: LEI 14133/2021
Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pela Informação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: KELLIANE BEZERRA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA
Responsável pela Homologação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ
Registro de Preço: Sim