MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 09.07.02/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DIDÁTICO DIVERSOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO MORADA NOVA/CE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2025 Data de Abertura: 29/07/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 16/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) → Data: 16/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: compras.m2atecnologia.com.br. → Data: 16/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/ → Data: 16/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.moradanova.ce.gov.br/ → Data: 16/07/2025
Órgãos
- Fundo Nac. Des. Ensino Basico - FUNDEB
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 000082025041600
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Wagner Lima de Andrade
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Fabiene Rodrigues de Sousa
Responsável pela Informação: Wallison Ferreira Nobre da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Davi Castro de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Wagner Lima de Andrade
Responsável pela Homologação: