CRATO | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.07.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE GRADAGEM DO SOLO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DO CRATO/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2025 Data de Abertura: 31/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do sistema COMPRASGOV, no endereço eletrônico www.gov.br/compras.
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP N° 07587975000107-1-000074/2025 → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 16/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Agrario e Recursos Hídricos
Licitantes
-
- Nome:
- DF EMPREENDIMENTOS E LOCAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 29.048.853/0001-85
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE GRADAGEM DO SOLO, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DO CRATO/CE.
- Valor:
- R$ 614.954,66
Nº do Processo Administrativo: 54542025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133/21
Ordenador da Despesa: ANTONIA JULLIANA SARAFIM BEZERRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Informação: GEORGIA KARININA RIBEIRO BEZERRA PINHEIRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ADNAN BISPO BESERRA
Responsável pela Adjudicação: VALERIA DO CARMO MOURA
Responsável pela Homologação: ANTONIA JULLIANA SARAFIM BEZERRA