PENTECOSTE | Prefeitura Municipal

Licitação: PE-018/2025-DIV/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NOS SERVIÇOS BIBLIOTECONOMIA, VISANDO O PROCESSAMENTO TÉCNICO DE DOCUMENTOS ANALÓGICOS EM DIGITAIS, CERTIFICAÇÃO DIGITAL, INDEXAÇÃO EM SISTEMA INFORMATIZADO DE GESTÃO ARQUIVÍSTICA PARA DOCUMENTOS QUE PASSARAM POR TRANSFORMAÇÃO DIGITAL OU NATO DIGITAIS, PERMITINDO O CONTROLE DE FLUXOS DE TRABALHO E APLICAÇÃO DE REGRAS DE CLASSIFICAÇÃO E TEMPORALIDADE, COM ARMAZENAMENTO EM REPOSITÓRIO DIGITAL CONFIÁVEL E EM NUVEM, A FIM DE ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PENTECOSTE/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 14/07/2025 Data de Abertura: 28/07/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 14/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 14/07/2025

Órgãos

  • Secretaria de Administração e Finanças
  • Secretaria de Educação Básica
  • Secretaria de Saúde
  • Secretaria de Assistência Social e Cidadania

Licitantes

  • Nome:
    PAULO NAGEL DINIZ VIEIRA
    CPF/CNPJ:
    Objeto/Lote:
    LOTE 01
    Valor:
    R$ 420.000,00

Nº do Processo Administrativo: PE-018/2025-DIV

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21 E DECRETO MUNICIPAL 02/2025

Ordenador da Despesa: JOÃO BATISTA SILVA FERREIRA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: LIDIA MARA COELHO FERREIRA

Responsável pela Informação: JOÃO BATISTA SILVA FERREIRA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IDELSON CAVALCANTE GOMES NETO

Responsável pela Adjudicação: JOÃO BATISTA SILVA FERREIRA

Responsável pela Homologação: João Batista Silva Ferreira