VARZEA ALEGRE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.14.1/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Permissão de uso oneroso e em caráter precário para exploração comercial de espaço público de trechos das Ruas (Av. Luiz Afonso Diniz, Rua Antonio Afonso e Dep. Luiz Otacílio Correia), para instalação de parque de diversões, para funcionar no período das festividades alusivas ao padroeiro do Município de Várzea Alegre, de 21 a 31 de agosto de 2025, conforme anexos, partes integrantes deste edital.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Modalidade: Leilão Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/06/2025 Data de Abertura: 06/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://www.portaldevarzeaalegrece.com.br/pagina/portal/assistir-disputa.jsf?windowId=891
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 15/06/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial dos Municípios do Estado do Ceará → Data: 15/06/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O POVO → Data: 15/06/2025
Órgãos
- SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E ADMINISTRAÇÃO
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA BERNADETE DA SILVA PARQUE
- CPF/CNPJ:
- 11.116.909/0001-26
- Objeto/Lote:
- Permissão de uso oneroso e em caráter precário para exploração comercial de espaço público de trechos das Ruas (Av. Luiz Afonso Diniz, Rua Antonio Afonso e Dep. Luiz Otacílio Correia), para instalação de parque de diversões, para funcionar no período das festividades alusivas ao padroeiro do Município de Várzea Alegre, de 21 a 31 de agosto de 2025, conforme anexos, partes integrantes deste edital.
- Valor:
- R$ 33.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.14.1
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006, assim como as exigências estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Antonio Gregório de Lima Neto
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria Fernanda Bezerra
Responsável pela Informação: Nicolau Bezerra da Costa Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Luiz Luciano e Silva
Responsável pela Adjudicação: Antonio Gregório de Lima Neto
Responsável pela Homologação: Antonio Gregório de Lima Neto