IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE005/2025-SESA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE LANCHES, REFEIÇÕES E SERVIÇOS DE DECORAÇÃO DESTINADOS A SUPRIR AS NECESSIDADES DE TODAS AS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/07/2025 Data de Abertura: 01/08/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 15/07/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 15/07/2025
Órgãos
- Sec. de Infra. Serv. Pub. e Meio Ambient
- Secretaria de Agricultura e Desen. Rural
- Secretaria Municipal de Cultura
- Fundo Municipal da Assistencia Social
- Sec. Mun. de Administracao e Financas
- Fundo Municipal de Saude
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Fundo Municipal de Educacao - Fme
- Secretaria de Turismo e Desenv. Econ.
Licitantes
-
- Nome:
- AN ASSESSORIA & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.833.573/0001-20
- Objeto/Lote:
- 1 - SERVIÇO DE FORNECIMENTO EVENTUAL DE BUFFET COMPLETO: - 02 TIPOS DE CARNE, ARROZ, MACARRÃO, FEIJÃO, FAROFA, 02 TIPOS DE SALADAS, 01 SOBREMESA, SUCOS, REFRIGERANTES E AGUA MINERAL.
- Valor:
- R$ 366.276,00
-
- Nome:
- AN ASSESSORIA & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.833.573/0001-20
- Objeto/Lote:
- 5 - SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE LANCHE SIMPLES. FORNECIMENTO DE EVENTUAIS LANCHES SIMPLES: TAPIOCA COM QUEIJO, CAFÉ COM LEITE, PÂES, SUCOS OU REFRIGERANTE.
- Valor:
- R$ 206.048,00
-
- Nome:
- AN ASSESSORIA & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 31.833.573/0001-20
- Objeto/Lote:
- 8 - SERVIÇOS DE FORNECIMENTO EVENTUAL DE QUENTINHA EXCECUTIVA; - OPÇÃO: CARNE E FRANGO OU PEIXE, COM MACARRÃO, ARROZ, FEIJÃO, SALADA, FAROFA, COM SUCO, ÁGUA MINERAL OU REFRIGERANTE.
- Valor:
- R$ 256.537,40
-
- Nome:
- Y.M.L. SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.364/0001-64
- Objeto/Lote:
- 2 - SERVIÇO DE DECORAÇÃO DE PORTE PEQUENO PARA EVENTUAIS EVENTOS.
- Valor:
- R$ 70.000,00
-
- Nome:
- Y.M.L. SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.364/0001-64
- Objeto/Lote:
- 3 - SERVIÇO DE DECORAÇÃO DE PORTE MÉDIO PARA EVENTUAIS EVENTOS.
- Valor:
- R$ 100.000,00
-
- Nome:
- Y.M.L. SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.364/0001-64
- Objeto/Lote:
- 4 - SERVIÇO DE DECORAÇÃO DE PORTE GRANDE PARA EVENTUAIS EVENTOS.
- Valor:
- R$ 90.440,00
-
- Nome:
- Y.M.L. SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.364/0001-64
- Objeto/Lote:
- 6 - SERVIÇO DE FORNECIMENTO DE COFFEE BREAK: CAFÉ, LEITE, SALADA DE FRUTAS OU FRUTAS DA ÉPOCA, SALGADINHOS VARIADOS, BOLOS DIVERSOS, PÃO DE QUEIJO, TORTAS, SUCO, REFRIGERANTE E ÁGUA MINERAL.
- Valor:
- R$ 311.100,00
-
- Nome:
- Y.M.L. SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.766.364/0001-64
- Objeto/Lote:
- 7 - SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE REFEIÇÃO: OPÇÃO: CARNE E FRANGO OU PEIXE, COM MACARRÃO, ARROZ, FEIJÃO, SALADA, FAROFA, COM SUCO, ÁGUA MINERAL OU REFRIGERANTE
- Valor:
- R$ 270.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2025.06.16.0001
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Karlos Ulysses Timbó da Costa
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Douglas de Sousa Lima
Responsável pela Informação: Edson Carlos Manso de Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana
Responsável pela Adjudicação: Marcos Douglas de Sousa Lima
Responsável pela Homologação: Karlos Ulysses Timbó da Costa
Registro de Preço: Sim