PARAIPABA | Prefeitura Municipal
Licitação: CE 001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇOS ESPECIALIZADOS, VISANDO À COMPENSAÇÃO FINANCEIRA DE QUE TRATA A LEI N° 9.796/1999, AUDITORIA FINANCEIRA E ATUARIAL DO VALOR A RECEBER DE COMPENSAÇÃO PREVIDENCIÁRIA VISANDO O EQUILÍBRIO FINANCEIRO E ATUARIAL ESTABELECIDO NA CONSTITUIÇÃO FEDERAL E A REVISÃO DO PASSIVO JUNTO AO RGPS/INSS NOTIFICADOS E/OU PARCELADOS JUNTO A RECEITA FEDERAL DO BRASIL - RFB E A PROCURADORIA DA FAZENDA NACIONAL (PGFN), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DE PARAIPABA – CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Fracassada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2025 Data de Abertura: 31/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL POVO → Data: 16/07/2025
Órgãos
- Instituto de Previdência dos Serv. do Município de Paraipaba
Fracassados / Desertos
-
Objeto/Lote/Item:ITEM 1 - PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS ESPECIALIZADOS, VISANDO À COMPENSAÇÃO FINANCEIRA DE QUE TRATA A LEI N° 9.796/1999, AUDITORIA FINANCEIRA E ATUARIAL DO VALOR A RECEBER DE COMPENSAÇÃO PREVIDENCIÁRIA VISANDO O EQUILÍBRIO FINANCEIRO E ATUARIAL ESTABELECIDO NA CONSTITUIÇÃO FEDERAL E A REVISÃO DO PASSIVO JUNTO AO RGPS/INSS NOTIFICADOS E/OU PARCELADOS JUNTO A RECEITA FEDERAL DO BRASIL - RFB E A PROCURADORIA DA FAZENDA NACIONAL (PGFN), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DE PARAIPABA – CE.
Fracassado
Nº do Processo Administrativo: 001/2025
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 01 de abril de 2021; Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006; Lei Federal 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dados).
Ordenador da Despesa: RICARDO LÚCIO ARAÚJO LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NAYARA DE SOUSA MOURA
Responsável pela Informação: RICARDO LÚCIO ARAÚJO LIMA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCAS DINIZ PIMTOBEIRA
Responsável pela Adjudicação: RICARDO LÚCIO ARAÚJO LIMA
Responsável pela Homologação: