ACARAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 0807.03/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS DIVERSOS DESTINADOS A SUPRIR A DEMANDA OPERACIONAL E ESTRUTURAL DA ATIVAÇÃO DA FEIRINHA DO MUNICIPIO DE ACARAPE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2025 Data de Abertura: 04/08/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: Via site BLL Compras: www.bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE - CE → Data: 17/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL - O ESTADO → Data: 17/07/2025
Órgãos
- Secretaria de Educação, Cultura, Esporte e Juventude
Licitantes
-
- Nome:
- AM MOREIRA GONÇALVES E CIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.679.382/0001-88
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO * * * ITEM DESCRIÇÃO DO PRODUTO UND. DE MEDIDA QNT. TOTAL VALOR UNIT. VALOR TOTAL 1 TENDA FEIRA SANFONADA DOBRÁVEL 3X3 ABRIGO - MONTAGEM SIMPLES E RÁPIDA. - TECIDO OXFORD COM PROTEÇÃO FPS - SISTEMA FLEXIBLE LOCK (EVITA QUE VOCÊ PRENDA O DEDO AO ARMAR E DESARMAR) - ESTRUTURA EM AÇO CARBONO - PINTURA EPÓXI PARA LONGA DURABILIDADE (NÃO ENFERRUJA) DIMENSÕES APROXIMADAS (MONTADO): - LARGURA: 3 M - COMPRIMENTO: 3 M - ALTURA 4: 2,00 M (DO CHÃO AO INÍCIO DO TECIDO) 3 M (DO CHÃO ATÉ O TOPO DO GAZEBO) DIMENSÕES APROXIMADAS (DESMONTADO): - ALTURA (H): 10CM - LARGURA (L): 10CM - COMPRIMENTO (C): 145CM CONTEÚDO DA EMBALAGEM: - 1X GAZEBO 3X3M ARTICULADO COM SISTEMA FLEX LOCK FORMA DE MONTAR: TIRE A ESTRUTURA DA CAIXA E DEIXE-A EM PÉ. COM O AUXÍLIO DE OUTRA PESSOA, LEVANTE A ESTRUTURA E PUXE OS PÉS EM DIREÇÕES OPOSTAS A FIM DE ABRIR A ESTRUTURA SANFONADA ATÉ ATINGIR A TRAVA E OUVIR O "CLICK". COLOQUE A LONA POR CIMA DA ESTRUTURA METÁLICA COM CUIDADO PARA NÃO ARRASTÁ-LA SOBRE OS FERROS POIS ISSO PODE RASGAR A LONA. APÓS INSTALAR A LONA, SUBA OS PÉS ATÉ A TRAVA E PRONTO! SUA TENDA ESTÁ MONTADA SEM DANOS À ESTRUTURA! COR: CINZA UND 100 R$ 1.005,26 R$ 100.526,00 2 TRELIÇAS KIT TRAVE BOX TRUSS Q25 AÇO 2,5X3M COMPOSIÇÃO DO KIT: 4 PEÇAS DE 1,5M - 2 PEÇAS DE 1M - 2 BASES 70X70 DESCRIÇÃO DO PRODUTO MATERIAL - AÇO CARBONO ACABAMENTO - ZINCADO SUPORTA ATÉ 170KG DESCRIÇÃO DO MATERIAL TUBO PRINCIPAL - 1.1/2#1,2MM TUBO TRELIÇADO - 5/8"#0,9MM CHAPA - 2""#1/8" PEÇAS COM FACE LATERAL, NÃO NESSECITA CUBO ACOMPANHA PARAFUSOS E PORCAS. KIT 2 R$ 3.501,60 R$ 7.003,20 3 TRELIÇAS KIT TRAVE BOX TRUSS Q25 AÇO 3X6M COMPOSIÇÃO DO KIT: 8 PEÇAS DE 1,5M E 2 BASES 70X70. DESCRIÇÃO DO PRODUTO MATERIAL - AÇO CARBONO ACABAMENTO - ZINCADO SUPORTA ATÉ 250KG DESCRIÇÃO DO MATERIAL TUBO PRINCIPAL - 1.1/2"#1,2MM TUBO TRELIÇADO - 5/8"#0,9MM CHAPA - 2""#1/8" PEÇAS COM FACE LATERAL, NÃO NESSECITA CUBO ACOMPANHA PARAFUSOS E PORCAS. KIT 2 R$ 6.020,27 R$ 12.040,54 VALOR TOTAL: R$ 119.569,74
- Valor:
- R$ 119.043,74
Nº do Processo Administrativo: 0906.03/2025
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL N° 14.133/21 E SUAS DEMAIS ALTERAÇÕES
Ordenador da Despesa: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pela Informação: FRANCISCO TORRES DE MOURA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LETICIA MARIA SOUSA GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA
Responsável pela Homologação: JONAS CAMPÊLO NOGUEIRA
Registro de Preço: Sim