MAURITI | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.07.14.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: CONTRATAÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE PISO INTERTRAVADO NO PÁTIO CENTRAL DO SANTUÁRIO DA MÃE RAINHA, NO SÍTIO GRAVATAZINHO EM MAURITI/CE.

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 16/07/2025 Data de Abertura: 05/08/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Portal de licitações


Forma de Publicação

  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 15/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS DO ESTADO DO CEARÁ - APRECE → Data: 15/07/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    M MINERVINO NETO CONSTRUÇÕES
    CPF/CNPJ:
    63.312.771/0001-34
    Objeto/Lote:
    CONTRATAÇÃO DA CONSTRUÇÃO DE PISO INTERTRAVADO NO PÁTIO CENTRAL DO SANTUÁRIO DA MÃE RAINHA, NO SÍTIO GRAVATAZINHO EM MAURITI/CE.
    Valor:
    R$ 204.837,05

Nº do Processo Administrativo: 2025.05.05.02

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e do Decreto Municipal nº 80/2023

Ordenador da Despesa: SANTINO MARCONES FERNANDES LACERDA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: IARINDA FRANCA DE ALMEIDA

Responsável pela Informação: JOSÉ EDIELSON PIMENTA XAVIER

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: YANNE MARIA DANTAS MARTINS DE MORAIS

Responsável pela Adjudicação: SANTINO MARCONES FERNANDES LACERDA

Responsável pela Homologação: Santino Marcones Fernandes Lacerda

Regime: Empreitada por preço global


Tipo de Obra: Pavimentação

Natureza da Obra: Construção