SENADOR SA | Prefeitura Municipal
Licitação: 0907.01/25-PE/S/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA SERVIÇOS DE INSTALAÇÃO, DESINSTALAÇÃO E MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA EM AR-CONDICIONADOS PARA ATENDER A NECESSIDADE DAS DIVERSAS SECRETARIAS MUNICIPAIS DO MUNICÍPIO DE SENADOR SÁ-CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 15/07/2025 Data de Abertura: 30/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: O certame será realizado por meio do Sistema M2A: compras.m2atecnologia.com.br, conforme termo de adesão firmado.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 15/07/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Administracao e
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Secretaria Municipal de Des. Agrario, Re
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal de Educacao
- FUNDEB - Fundo de Desenvolv.Educ.Valoriz
- Gabinete do Prefeito Municipal
- Sec. de Infraestrutura, Transp. e Cont.
Licitantes
-
- Nome:
- FRANCISCO DANILO COSTA GOMES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.010.632/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - MAQUINAS DE 9 A 12MIL BTUS
- Valor:
- R$ 130.399,84
-
- Nome:
- FRANCISCO DANILO COSTA GOMES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 46.010.632/0001-37
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - MAQUINAS DE 18 A 24MIL BTUS
- Valor:
- R$ 357.570,00
Nº do Processo Administrativo: 0907.01/25-PE/S
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, com suas alterações posteriores, nos DECRETO MUNICIPAL Nº 001/2025, DE 02 DE JANEIRO DE 2025, e na Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006
Ordenador da Despesa: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL CASTELO BRANCO XIMENES
Responsável pela Informação: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: THALLES CARNEIRO LIRA
Responsável pela Adjudicação: THOMAZ BALBINO DA SILVA
Responsável pela Homologação: THOMAZ BALBINO DA SILVA