IRAUCUBA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.07.01CP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para executar os serviços de implantação de melhorias habitacionais para o controle da doença de chagas no Município de Irauçuba - CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2025 Data de Abertura: 31/07/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bll.org.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 16/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/07/2025
Órgãos
- Fundo M.de Hab.de Interesse Social
Licitantes
-
- Nome:
- AMIZADE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.403.554/0001-56
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para executar os serviços de implantação de melhorias habitacionais para o controle da doença de chagas no Município de Irauçuba - CE.
- Valor:
- R$ 850.052,26
Nº do Processo Administrativo: 2025.07.07.01CP
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 e o Decreto Municipal Nº 120 de 29 dezembro de 2023
Ordenador da Despesa: GEIZE MESQUITA MAIA MOTA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RENATA MESQUITA FERREIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTONIO RODRIGUES SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: EVANELISA MARIA SOUSA BARRETO
Responsável pela Adjudicação: GEIZE MESQUITA MAIA MOTA
Responsável pela Homologação: GEIZE MESQUITA MAIA MOTA
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Melhoria Habitacional
Natureza da Obra: Construção