CRATEUS | Prefeitura Municipal

Licitação: PE055/2025SRHDC/2025

Exercício: 2025

Objeto: Registro de preços para futuras e eventuais Contratações de serviços de manutenção corretiva de bombas submersas, bombas centrífugas e bombas booster, visando garantir a operação eficiente e segura dos sistemas de bombeamento, com a realização de inspeções, diagnósticos, reparos e substituições de peças, conforme a necessidade, atendendo às especificações técnicas e prazos estabelecidos, para atender as necessidades da Secretaria de Recursos Hídricos e Defesa Civil do Município de Crateús.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 17/07/2025 Data de Abertura: 01/08/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: PUBLICAÇÃO-PE055/2025SRHDC → Data: 17/07/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: PUBLICAÇÃO-PE055/2025SRHDC → Data: 17/07/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO-PUBLICAÇÃO-PE055/2025SRHDC → Data: 17/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A-PUBLICAÇÃO-PE055/2025SRHDC → Data: 17/07/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP-PUBLICAÇÃO-PE055/2025SRHDC → Data: 17/07/2025

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE PROTECAO E DEFESA CIVIL

Licitantes

  • Nome:
    EDMILSON MOURÃO SOARES - ME
    CPF/CNPJ:
    35.063.379/0001-63
    Objeto/Lote:
    LOTE ÚNICO
    Valor:
    R$ 352.942,80

Nº do Processo Administrativo: 20250624/000206

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis.

Ordenador da Despesa: TEOBALDO BARBOSA MARQUES NETO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA

Responsável pela Informação: DIOGO AMÉRICO DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LISLE GOMES CLAUDINO SALES

Responsável pela Adjudicação: TEOBALDO BARBOSA MARQUES NETO

Responsável pela Homologação: TEOBALDO BARBOSA MARQUES NETO


Registro de Preço: Sim