MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 14.07.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL ELETRICO, HIDRAULICO, CONSTRUÇÃO EM GERAL E MATERIAIS PERMANENTES DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA DO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA-CE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
Síntese do Objeto: Material de Construção
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2025 Data de Abertura: 30/07/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: Link: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 17/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 17/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: compras.m2atecnologia.com.br. → Data: 17/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/ → Data: 17/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.moradanova.ce.gov.br/. → Data: 17/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Portal Nacional de Contratações Públicas (PNCP) → Data: 17/07/2025
Órgãos
- Sec. da Agric. ,Pec. e Rec. Hidricos
Licitantes
-
- Nome:
- RN IRRIGAÇÃO COMERCIAL DE BOMBAS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 13.004.656/0001-24
- Objeto/Lote:
- LOTE II - MATERIAIS DIVERSOS PARA MANUTENÇÃO DAS BOMBAS
- Valor:
- R$ 77.534,00
-
- Nome:
- CMC - COMERCIO DE MATERIAIS DE CONSTRUÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.515.458/0001-05
- Objeto/Lote:
- LOTE I - BOMBAS
- Valor:
- R$ 131.373,41
Nº do Processo Administrativo: 000172025042400
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Francisco Eduardo Barros de Lima Júnior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Fabiene Rodrigues de Sousa
Responsável pela Informação: Wallison Ferreira Nobre da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Davi Castro de Oliveira
Responsável pela Adjudicação: Francisco Eduardo Barros de Lima Júnior
Responsável pela Homologação: FRANCISCO EDUARDO BARROS DE LIMA JUNIOR