TAUA | Prefeitura Municipal
Licitação: 14.01.001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM FORNECIMENTO DE LANCHE E REFEIÇÃO, INCLUINDO SERVIÇOS DE GARÇOM E ACESSÓRIOS (TALHERES, LOUÇAS E TAÇAS), PARA SEREM OFERECIDOS NOS ATOS OFICIAIS, FORMAÇÕES, REUNIÕES E EVENTOS QUE SERÃO REALIZADOS COM DATA, HORA E LOCAL A SEREM DEFINIDOS, PELA CONTRATANTE, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES GESTORAS DO MUNICÍPIO DE TAUÁ - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Anulada
Data da Publicação do Aviso: 16/07/2025 Data de Abertura: 30/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.
Forma de Publicação
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 16/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 16/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 16/07/2025
Órgãos
- Secretaria da Cultura, Turismo e Lazer
- Sec. Urban.,Conserv. Meio Amb. e Sustent
- Secretaria do Desenvolvimento Rural, Rec
- Gabinete da Prefeita
- Fundo Municipal da Educacao
Objeto/Lotes/Itens
Nº do Processo Administrativo: 10.07.001/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável
Ordenador da Despesa: WALISSON SILVA GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES
Responsável pela Informação: LEILANE KÉRCIA BARRETO SOARES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RAYANNE FERNANDES GONÇALVES
Responsável pela Adjudicação: WALISSON SILVA GOMES
Responsável pela Homologação:
Registro de Preço: Sim