SOLONOPOLE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.07.14.001/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO AQUISIÇÃO DE GENEROS ALIMENTICIOS DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SEGURANÇA, TRÂNSITO E CIDADANIA, SECREATIRA DE MEIO AMBIENTE E PROTEÇÃO ANIMAL, SECRETARIA DE ESPORTE E JUVENTUDE E SECRETARIA DA MULHER DIVERSIDADE E IGUALDADE RACIAL DO MUNICIPIO DE SOLONÓPOLE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2025 Data de Abertura: 30/07/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 17/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 17/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: COMPRAS M2A → Data: 17/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 17/07/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 17/07/2025
Órgãos
- Sec. Mun. de Segur. Trans. e Cidadania
- Sec Mun d/Mulher. Diversi. e Iguald. Rac
- Sec.Mun.de Meio Amb.e Prot.Animal-MAPA
- Sec.Mun.de Esporte e Juventude-SEJUV
Licitantes
-
- Nome:
- M D LANDIM ME
- CPF/CNPJ:
- 06.961.353/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - ALIMENTOS EM GERAL
- Valor:
- R$ 44.999,96
-
- Nome:
- M D LANDIM ME
- CPF/CNPJ:
- 06.961.353/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - CARNES, FRIOS E DERIVADOS
- Valor:
- R$ 79.999,36
-
- Nome:
- M D LANDIM ME
- CPF/CNPJ:
- 06.961.353/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - FRUSTAS, VERDURAS E LEGUMES
- Valor:
- R$ 10.799,97
-
- Nome:
- M D LANDIM ME
- CPF/CNPJ:
- 06.961.353/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - PÃES E BOLOS
- Valor:
- R$ 6.999,30
-
- Nome:
- M D LANDIM ME
- CPF/CNPJ:
- 06.961.353/0001-34
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - POLPAS DE FRUTAS
- Valor:
- R$ 1.999,92
Nº do Processo Administrativo: 00018.20250624/
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I
Ordenador da Despesa: ANTONIO JANDER SANTOS PESSOA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pela Informação: MARIA MÔNICA BARBOSA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MARX CARRIERI GUEDES MONTEIRO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO JANDER SANTOS PESSOA
Responsável pela Homologação: ANTONIO JANDER SANTOS PESSOA
Registro de Preço: Sim