CANINDE | Prefeitura Municipal
Licitação: 12.004/2025-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DA ESCOLA MUNICIPAL PEDRO FELIX DE SOUSA NA LOCALIDADE DO POÇO - MONTE ALEGRE, JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE CANINDÉ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 17/07/2025 Data de Abertura: 01/08/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: M2ATECNOLOGIA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 17/07/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 17/07/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ → Data: 17/07/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 17/07/2025
Órgãos
- Fundo de Desenv. da Educ. Basica-FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- M V SOUSA MAQUINAS E TRANSPORTES
- CPF/CNPJ:
- 07.615.126/0001-10
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA REFORMA DA ESCOLA MUNICIPAL PEDRO FELIX DE SOUSA NA LOCALIDADE DO POÇO - MONTE ALEGRE, JUNTO A SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE CANINDÉ-CE.
- Valor:
- R$ 363.000,00
Nº do Processo Administrativo: 12.004/2025-CE
Fundamentação Legal: LEI N 14.133, 1 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: ANTONIO CID FREITAS BARROS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIO NILO DOS SANTOS MACIEL
Responsável pela Informação: FRANCISCA ROBERTA MARREIRO GOMES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PAULO RICARDO DA SILVA CAMELO
Responsável pela Adjudicação: ANTONIO CID FREITAS BARROS
Responsável pela Homologação: GESSICAERYONNARA LIMA MUNIZ
Natureza da Obra: Reforma